Издается
с 1931 года

Первые в своей группе

18.05.2022
14-15 мая в Калуге прошли комплексные спортивные мероприятия в зачёт летней Спартакиады среди команд муниципальных образований Калужской области: день допризывной молодёжи, городошный спорт, семейные состязания, эстафета «Гонка ГТО». Команда Ульяновского района принимала участие в данном мероприятии. В спортивных соревнованиях «День допризывной молодёжи» участвовали 260 допризывников из 26 муниципальных образований. Среди допризывной молодёжи соревнования про-ходили по 8 видам спорта. В соревнованиях: «Смотр строя и песни» наша команда заняла 4 место, «Лёгкая атлетика» - 2 место, «Стрельба из пневматической винтовки» - 1 место, «Силовая гимнастика» - 1 место, «Прыжки в длину с места» - 2 место, «Прыжки в длину с разбега» - 4 место, «Сборка-разборка АКМ» - 1 место, «Метание гранаты» - 3 место. По итогам соревнований наша команда одержала победу в своей группе. Личное первенство определялось среди всех участников соревнований. Наши ульяновские спортсмены показали отличные результаты. Денис Ушаков занял 1 место по лёгкой атлетике в беге на 100 метров (11,5 сек) и силовой гимнастике (38 подтягиваний), 2 место по лёгкой атлетике в беге на 3000 метров (10 мин 47 сек). Александр Ермаков занял 1 место в соревновании по пулевой стрельбе (95 очков из 100) и 2 место в силовой гимнастике (28 подтягиваний). Денис Будаев занял 1 место в разборке-сборке ав-томата с результатом 20,93 секунд. Команда Ульяновского района награждена Кубком и Дипломом, участники – грамотами и медалями. В семейных состязаниях Ульяновский район представила команда семьи Садкевич: Николая, Ксении, Романа. В общем зачёте они завоевали 9 место. В эстафете «Гонка ГТО» ульяновцы на 17 месте, в городошном спорте – на 7 месте. Молодцы! Желаем новых спортивных достижений, силы духа и хорошего настроения! Светлана Козырева. Фото предоставил Александр Полугодин.