Издается
с 1931 года

Одерживают победу не только в районе, но и в области

16.05.2022
30 апреля в Калуге проходили чемпионат и первенство Калужской области по полиатлону (троеборье с бегом). В чемпионате принимали участие юноши и девушки от 16 лет и старше, в первенстве – в возрасте 12 – 17 лет. Достойно выступили в соревнованиях спортсмены Ульяновского района. Так, в чемпионате наша команда заняла третье призовое место, в первенстве области – второе. Хорошие и отличные результаты показали спорт-смены района и в личном первенстве. Например, в чемпионате среди девушек 17 – 20 лет наша спорт-сменка Оксана Галигузова заняла первое место. Среди юношей Денис Ушаков – на третьем призовом месте. В первенстве области среди девушек Анна Ивина в своей возрастной группе заняла первое место, а в группе 12 – 13 лет Софья Молчадская вышла на третье призовое место. По итогам состязаний наша команда в чемпионате и первенстве области награждена кубками и дипломами, призёры – медалями и грамотами. Молодцы, ульяновцы * * * 6 мая в с. Заречье проходил традиционный День призывника с целью привлечения молодёжи призывного и допризывного возраста к занятиям физической культурой и спортом, а также подготовки молодёжи к службе в Вооружённых Силах РФ и формированию здорового образа жизни. В соревнованиях приняли участие юноши - уча-щиеся старших классов трёх средних общеобразовательных учреждений Ульяновского района. Участники соревнований состязались в стрельбе из пневматической винтовки, прыжках в длину с места (и с разбега), силовой гимнастике, разборке-сборке автомата, метании гранаты, лёгкой атлетике, смотре строя и песни. По результатам соревнований определились лидеры (как в личном первенстве, так и в командном) в отдельных видах состязаний. Так, в стрельбе лидировал Иван Ханас (Заречная СОШ). В состязаниях по лёгкой атлетике первое место занял Денис Будаев из Заречья. В разборке-сборке автомата лидером стал Олег Новичков (Ульяновская средняя школа). Лучшие показатели по прыжкам в длину с места и с разбега - у Владислава Трофимова из Ульянова. По метанию гранаты лучший результат – у Шамиля Ванатова (Заречье). В силовой гимнастике (подтягивание) лидировал Денис Будаев из Заречья. В командных соревнованиях первое место в итоге заняла команда Заречной средней школы, на втором месте – команда Дудоровской школы, на третьем – ульяновцы. Командам вручены кубки и дипломы соответст-вующих степеней, лидерам состязаний в личном первенстве – грамоты и медали. Людмила Николаева. Фото предоставила Людмила Ющенко.