Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

На старте допризывники

На старте допризывники
09.10.2020

8 октября на стадионе с. Ульяново проходил ежегодный военизированный кросс с участием допризывной молодёжи – юношей старших классов Ульяновской, Заречной, Дудоровской общеобразовательных школ

Приветствовал участников соревнований главный специалист по делам молодёжи, физкультуры и спорта администрации МР «Ульяновский район» Александр Полугодин. Он обозначил главные задачи нынешних состязаний и пожелал ребятам успешного выступления.

Соревнования по троеборью включали в себя стрельбу из пневматической винтовки, метание гранаты, кросс на два километра по среднепересечённой местности. Причём, за каждое непопадание в цель при стрельбе и неудачный результат при метании гранаты участникам военизированного кросса добавлялись штрафные десять секунд времени во время забега.

Каждый старался выложиться по максимуму, хотя было нелегко. Ребята подбадривали друг друга в личном первенстве. Здесь нельзя было отступать от правил, как и в командных состязаниях. Победа лидерам далась нелегко.

И вот соревнования окончены. Подведены их итоги, определены победители и призёры, как в личном, так и в командном зачёте.

Итак, бесспорным победителем в личном первенстве стал учащийся Ульяновской средней школы Денис Ушаков, который не раз занимал призовые места в различных состязаниях. Ему вручена Грамота победителя и медаль.

На втором призовом месте – учащийся этой же школы Александр Ермаков, на третьем – Никита Захаров (Заречная средняя школа). Им вручены медали призёров и грамоты.

В командном зачёте кубок победителя и Диплом за первое место получила команда Заречной средней школы, по праву ставшая лидером соревнований.

На втором призовом месте – команда ульяновцев, на третьем – дудоровчан. Они также награждены дипломами соревнований за призовые места.

А впереди школьников ждут очередные спортивные состязания.

Людмила Николаева.

Фото автора.