Издается
с 1931 года

На старте - лыжники

09.03.2021

С 18 по 22 февраля в Рязанской области (город Сасово) проходило первенство России по полиатлону в спортивной дисциплине «троеборье с лыжными гонками»

В соревнованиях участвовали представители 18 субъектов РФ, в том числе, 26 спортивных клубов (всего 157 спортсменов).

Калужскую область представляли и спортсмены из Ульяновского района: Денис Ушаков, Александр Ермаков (возрастная группа 16 - 17 лет), Александр Королёв, Юлия Полякова (возрастная группа 12 - 13 лет).

Порадовали результатами наши спортсмены старшей возрастной группы в личном первенстве. Так, Денис Ушаков занял 11 место в своей группе, набрав 234 очка, Александр Ермаков – на 14-м месте, 229 очков (в этой юношеской группе выступили 38 участников состязаний).

Юлия Полякова по итогам выступления в своей группе, где состязались 26 спортсменов, заняла 16-е место.

Среди субъектов РФ Калужская область вышла на 14-е место. В числе спортивных клубов на первенстве выступили участники Калужской школы олимпийского резерва «Многоборец», - они на 17-м месте.

* * *

27 – 28 февраля на спортивной базе «Орлёнок» (г. Калуга) в рамках зимней областной спартакиады проходил чемпионат Калужской области по лыжным гонкам.

В первый день соревнований юноши преодолевали лыжную дистанцию в 15 км, девушки - в десять свободным стилем.

На следующий день на лыжне необходимо было продемонстрировать классический стиль на меньшей дистанции – десять и пять километров.

Команда Ульяновского района показала отличные результаты и заняла первое место. Она награждена кубком чемпионата и Дипломом. Молодцы, ульяновцы!