Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Лыжные эстафеты – для всех желающих

Лыжные эстафеты – для всех желающих
28.02.2017

14 февраля на стадионе в райцентре в рамках Дня зимних видов спорта состоялись лыжные эстафеты, в которых приняли участие все желающие

Участники были разделены на три группы по возрастам: первая группа - 2005 года рождения и моложе; вторая – 2004 – 2001 года; третья – 2000 года рождения и старше. В каждой возрастной группе допускалось участие нескольких команд. Дистанции забега – 800 метров, один и два километра.

Погода была солнечной, что способствовало хорошему настроению участников Дня зимних видов спорта. Среди них были школьники и взрослые -любители лыжного спорта.

По итогам мероприятия определились лидеры в своих возрастных группах. В первой группе: Лиза Кованова и Максим Салахов из Ульяновской средней школы – 1 место; Елена Куцева (Дудоровская школа) и Олег Ларин (УСШ) – второе место.

Во второй группе победители и призёры: Вячеслав Ющенко и Оксана Галигузова (Центр развития творчества детей и юношества) – 1 место; Александр Ермаков и Марина Галигузова (Центр развития творчества детей и юношества) – второе место; Денис Ушаков и Саша Логина из УСШ – третье место.

В третьей возрастной группе призовые места заняли: Катя Логина и Сергей Тишкин (участники сборной команды с. Ульяново) – победители; М.Г. Шатров и Елена Михайлова (участники сборной команды с. Ульяново) – второе место; Иван Сергеев и Саша Косорова (УСШ) – третье призовое место.

Все победители и призёры награждены грамотами, дипломами, медалями.

В этот день также можно было сдать норматив комплекса ГТО по лыжам. Изъявили желание пройти это испытание: М.Г. Шатров, В.Н. Кучерова, Л.С. Баранова, О.В. Сошникова.

* * *

12 февраля ульяновцы стали участниками областного этапа соревнований «Лыжня России». Они преодолевали лыжные дистанции в «красной» группе, т.е. в группе сильнейших. Екатерина Логина из нашей команды заняла третье призовое место (она с хорошим результатом преодолела дистанцию в пять километров).

Спортсменке будет вручены грамота и медаль министерства спорта Калужской области.

Людмила Николаева.

Фото ОксаныТатарниковой.