Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

В заботе о бойцах - единство народа и армии

В заботе о бойцах - единство народа и армии
12.05.2023

24 февраля 2022 года жизнь многих разделилась на «до» и «после». В борьбе за свободу и независимость, за счастливое будущее без нацизма Россия оказалась на передовой. Наши отцы, братья, мужья и знакомые стали участниками военной спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины.

Помощь бойцам стала своего рода новой общностью людей, которые, несмотря на штатное обеспечение военнослужащих, считают своим долгом помогать находящимся в зоне СВО не только вещами, предметами быта, но и просто добрым словом, имеющим на фронте огромную ценность.

По велению души оказывают помощь бойцам неравнодушные жители Ульяновского района.

Представители ветеранских организаций нашего района вяжут тёплые вещи, изготавливают блиндажные свечи и маскировочные сети, собирают денежные средства. Местные жители участвуют в сборе гуманитарной помощи для военнослужащих: приносят в пункты сбора предметы личной гигиены, медикаменты, одежду, продукты, денежные средства и многое другое.

По зову сердца предприниматели Ульяновского района буквально с первых дней спецоперации собирают и направляют в зону СВО всё необходимое для наших бойцов.

Администрация МР «Ульяновский район» регулярно отправляет в зону СВО, необходимое для наших земляков, оборудование.

Жизненно необходимо для наших бойцов получать детские письма и рисунки, где ребята пишут им слова поддержки. Все образовательные учреждения района участвуют в акции «Письмо солдату».

Солдаты, таким образом, чувствуют, что они не одни, что их здесь поддерживают, что в них верят, что за ними есть надёжный тыл.

В день Великой Победы директор ГБПОУ Калужской области «Перемышльский техникум эксплуатации транспорта» Виктор Николаевич Лесин от имени кадетского батальона наградил благодарственными письмами участников народного коллектива - хора клуба «Надежда» и членов поэтического клуба «Родник» за активное участие в оказании гуманитарной помощи участникам СВО, бывшим студентам техникума. Среди них: Надежда Бычина, Раиса Баранова, Галина Рогачук, Зоя Долженкова, Татьяна Писарева, Нина Сергушова, Валентина Мишина, Валентина Афонина, Тамара Воробьёва, Татьяна Буркина, Александра Шишкова, Любовь Макеева, Валентина Алексина, Раиса Шишкина, Валентина Старцева, Валентина Гаврилина.

Также благодарственными письмами награждены семьи Антоновых и Новиковых.

Приятно осознавать, что ульяновцы вносят свой вклад в борьбу с нацизмом и, таким образом, приближают победу.

Светлана Симонова.

Фото автора.