Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Социальная политика

25.03.2024

Козельский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов работает уже много лет с различными благотворительными фондами. Десяти подопечным отделения социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов в Ульяновском районе были куплены и отправлены именные подарки.

Пользуется спросом населения
20.03.2024

С первого октября 2019 года отделение социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов предоставляет пожилым людям от 65 лет и старше социальную услугу по доставке их на диспансеризацию в Ульяновскую участковую больницу, или на приём к врачу по понедельникам и вторникам.

Рождество в кругу любящей семьи
15.01.2024

В череде праздничных зимних мероприятий особое значение имеет Рождество Христово - чудесный праздник, несущий веру в лучшее, любовь к людям и жизни, к её вечному обновлению.

Вниманию всегда рады
06.12.2023

3 декабря повсеместно отмечался Международный день инвалида.

Золотой осени и солнечных дней в судьбе!
05.10.2023

В рамках месячника пожилого человека 4 октября в Ульяновском КДЦ состоялся праздник для пожилых людей – ветеранов Ульяновской районной ветеранской организации из с Ульяново и с. Дудоровский

С поздравлениями и гостинцами к пожилым
04.10.2023

В рамках месячника пожилого человека представители социальной службы нашего района, председатель территориальной избирательной комиссии Ульяновского района Наталья Моисеева, настоятель храма Воскресения Христова протоиерей Максим Садовников по доброй традиции, посетили пациентов палаты сестринского ухода Ульяновской участковой больницы – одиноких пожилых и престарелых людей, инвалидов.

В помощь многодетной маме
23.08.2023

В Ульяновском районе продолжается работа по заключению социальных контрактов

Миссия добра
28.06.2023

24 июня директор Благотворительного Фонда «Веста-помощь» (г. Москва) Елена Сахарова вместе со своей семьёй привезла многодетным семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, проживающим в сельском поселении «Село Дудоровский» наборы с продуктами питания и бытовой химией.

Посетили пожилых людей
07.06.2023

На второй день после христианского праздника Святой Троицы – Духов день представители социальной службы Ульяновского района вместе с настоятелем храма Воскресения Христова протоиереем Максимом Садовниковым посетили пациентов палаты сестринского ухода.

В заботе о бойцах - единство народа и армии
12.05.2023

24 февраля 2022 года жизнь многих разделилась на «до» и «после». В борьбе за свободу и независимость, за счастливое будущее без нацизма Россия оказалась на передовой. Наши отцы, братья, мужья и знакомые стали участниками военной спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины.

Где родились там и пригодились
09.02.2023

Растёт число жителей Ульяновского района, открывших своё дело с помощью социального контракта

Душевные посиделки
10.10.2022

День пожилых людей – праздник чистый и светлый, праздник наших родителей, бабушек и дедушек. Этот праздник напоминает не только обществу, но и родным о том, что рядом живут люди, требующие заботы и внимания

День добра и уважения
04.10.2022

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям. Международный День пожилого человека - это праздник, который даёт ещё раз понять всем нам, что старшее поколение нуждается в нашей любви, заботе и внимании. В добрый и светлый праздник мы окружаем особым вниманием не только наших родителей, бабушек и дедушек, а ещё и одиноких пожилых людей.

21.06.2022

На основании обращения Президента Российской Федерации постановлением Правительства Калужской области внесены изменения в постановление «Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения Калужской области на 2022 год».

Вкусное дело всей жизни
03.06.2022

Растёт число жителей Ульяновского района, открывших собственное дело с помощью социального контракта Система государственной поддержки в виде стартового капитала позволяет людям не просто справиться с трудной жизненной ситуацией, изменить материальное положение, но и воплотить в жизнь свою мечту.

1 2 3
Новости ВРФ