Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Ростелеком

«Ростелеком» расширил сеть доступа в интернет в Калужской области
04.04.2022

«Ростелеком» предоставил доступ в интернет по технологии GPON («оптика в дом») еще 200 домохозяйствам частного сектора в Калужской области.

«Родительский контроль»: «Ростелеком» помог оградить от нежелательного контента 7 000 детей
25.03.2022

«Ростелеком» помогает родителям обезопасить детей в цифровом пространстве и контролировать, чем они заняты в Сети. С помощью сервиса «Родительский контроль» оградить ребенка от нежелательного контента в интернете и в Wink смогли уже 7 000 калужан. Только с начала 2022 года услугу подключили более тысячи абонентов цифрового провайдера в Калужской области.

Количество камер внешнего видеонаблюдения платформы «Ростелеком Ключ» в Калужской области превысило 500 штук
15.03.2022

Сервис «Ростелеком Ключ» для управления и контроля дома и придомовой территории включает в себя две услуги с функцией внешнего видеонаблюдения — «Умный домофон» и «Комплексное видеонаблюдение». Число камер «Ключа», работающих в рамках этих услуг в шести городах Калужского региона, превысило 500 штук.

«Ростелеком Ключ» впервые подключили на селе
04.03.2022

Услуги «Ростелеком Ключ» в Калужской области теперь используют и на селе. Список из шести городов региона, где в жилых комплексах работают умные сервисы платформы, дополнился новым населенным пунктом. Цифровой провайдер подключил «Умный домофон» в одном из многоквартирных домов, где проживают более ста человек, в селе Совхоз «Боровский» Боровского района.

«Ростелеком» и Координационный центр доменов .RU/.РФ приглашают принять участие в VI Всероссийском семейном ИТ-марафоне
04.03.2022

«Ростелеком», Академия инновационного образования и развития и Координационный центр доменов .RU/.РФ сообщают об открытии регистрации на VI Всероссийский семейный ИТ-марафон. К участию приглашаются семейные команды, состоящие из школьников 5–11 классов, их родителей, родственников или близких друзей, а также членов управляющих советов образовательных организаций. ИТ-марафон пройдет со 2 марта по 27 апреля 2022 года на официальном сайте проекта «Изучи интернет — управляй им!». Регистрация участников продлится до 12 апреля включительно. Результаты будут объявлены в рамках Всероссийского родительского форума, который пройдет в преддверии Международного дня семьи 13 мая.

«Ростелеком» расширил гигабитную сеть доступа в интернет в частном секторе Калужской области
04.03.2022

В феврале «Ростелеком» предоставил доступ в интернет по технологии GPON («оптика в дом») тысяче домохозяйств частного сектора в Калужской области. Для этого специалисты компании проложили около 10 километров волоконно-оптических линий связи. Возможность подключить цифровые сервисы от ведущего провайдера получили жители коттеджного поселка Яглово в Калуге и микрорайона Сукремль в Людинове.

Киноромантики: Wink подскажет, как порадовать свою половинку
14.02.2022

На 14 февраля видеосервис Wink предлагает романтическое киноменю, которое поможет создать правильные атмосферу и настроение. Сердце подскажет, какой именно фильм выбрать — историческую или фантастическую мелодраму, романтическую комедию об отношениях в любом возрасте или про любовь в условиях ярких приключений.

11.02.2022

Крупнейший в России интегрированный провайдер цифровых услуг и решений «Ростелеком» и отечественный разработчик в области искусственного интеллекта VS Robotics масштабировали проект по цифровизации клиентского сервиса. Теперь умный робот-оператор возьмет на себя общение с юридическими лицами — заказчиками «Ростелекома».

Время болеть: Wink покажет историю самого знаменитого шахматного поединка в фильме «Чемпион мира»
11.02.2022

С 10 февраля подписчики Wink смогут посмотреть одну из самых обсуждаемых российских премьер начала года — фильм «Чемпион мира» (6+). В дни, когда весь мир следит за сверхскоростными соревнованиями на зимней Олимпиаде, онлайн-кинотеатр приглашает к экранам поклонников шахмат — спорта, в котором скорость измеряется по-другому, но вкус победы не менее яркий.

Создай свой стикерпак для чатов: «Сферум» приглашает школьников принять участие в креативном развитии платформы
08.02.2022

Информационно-коммуникационная платформа «Сферум» (создана совместно компаниями VK и «Ростелеком») и VK объявляют творческий конкурс для учащихся 1–11 классов.

В 2021 году оптика «Ростелекома» пришла в 3 600 домохозяйств Калужской области
08.02.2022

«Ростелеком» продолжает развивать оптическую инфраструктуру в Калужском регионе. В прошлом году высокоскоростные сети были построены в 11 населенных пунктах области. Для обеспечения калужан интернетом специалисты компании смонтировали почти 2 500 абонентских портов. Благодаря этому доступ в Сеть и подключение цифровых сервисов «Ростелекома» стали возможны для жителей более чем 3 600 домохозяйств.

Февраль. Включить кино и не плакать: цифровые премьеры в Wink выведут эмоции из зимней спячки
28.01.2022

В последний месяц зимы Wink подготовил для зрителей настоящий фейерверк эмоций. Российские премьеры оценят поклонники мировой литературы и якутского кинематографа, французские картины порадуют любителей мелодрам и детективов, а специально для фанатов острых приключений видеосервис покажет новую историю из вселенной Marvel.

Wink впечатляет: 1,2 млрд часов контента показал онлайн-кинотеатр в 2021 году
20.01.2022

За 2021 год пользователи Wink в общей сложности смотрели художественные и анимационные фильмы, сериалы, документальные картины, концерты и другой контент из коллекции онлайн-кинотеатра 1,2 млрд часов. Видеосервис серьезно укрепил свои позиции провайдера впечатлений: продолжительность просмотров выросла в 1,8 раз по сравнению с 2020 годом.

Премьеру документального сериала Сергея Минаева о России 2000-х покажут Wink и more.tv
18.01.2022

Видеосервисы Wink и more.tv представляют новый документальный проект писателя Сергея Минаева «Нулевые», посвященный одному из самых грандиозных десятилетий в новейшей истории страны.

«Ростелеком» обеспечил видеонаблюдением и Wi-Fi школы Калужской области
18.01.2022

В декабре 2021 года «Ростелеком» завершил установку систем видеонаблюдения и беспроводного доступа в интернет (Wi-Fi) в 111 школах Калужской области. Работы проведены в рамках проекта «Информационная инфраструктура» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

1 2 3 4 5 6 7 8
Новости ВРФ