Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

В мае калужские судебные приставы выдворили из региона и страны 43 нелегальных мигрантов

В мае калужские судебные приставы выдворили из региона и страны 43 нелегальных мигрантов
08.06.2023

В последний месяц весны Калужскую область и страну под контролем судебных приставов покинули 43 иностранца – граждане Таджикистана, Узбекистана, Молдавии, Афганистана, Киргизии и Туркменистана.

Напоминаем, что одной из категорий исполнительных документов, поступающих на исполнение в Управление Федеральной службы судебных приставов по Калужской области, являются решения судов о принудительном выдворении иностранных граждан или лиц без гражданства за пределы России.

Так, на основании решений судов в УФССП России по Калужской области в течение мая поступило 43 исполнительных документов о выдворении из страны 21 гражданина Узбекистана, 15 граждан Таджикистана, 3 граждан Молдавии, 2 граждан Афганистана и по одному гражданину Туркменистана и Киргизии. Данные лица находились или работали на территории региона и страны нелегально. До процедуры выдворения иностранцы были помещены в специализированное учреждение для временного содержания.

В течение месяца калужские судебные приставы доставили 43 иностранных граждан до пунктов пропуска через государственную границу в столичных аэропортах. Оттуда они разными маршрутами отправились в государства гражданской принадлежности.

Въезд в Россию для выдворенцев будет закрыт в течение 5 лет.

Пресс-служба УФССП России по Калужской области.