Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

В ходе рейда судебные приставы арестовали микроавтобус Мерседес

В ходе рейда судебные приставы арестовали микроавтобус Мерседес
17.05.2023

Калужские судебные приставы и сотрудники ГИБДД провели очередное совместное мероприятие по выявлению должников на автодороге. В ходе рейда был арестован микроавтобус гражданина, который задолжал более 1,2 миллиона рублей.

Рейдовое мероприятие проводилось в целях повышения эффективности работы по взысканию задолженностей и выявления автомобилистов, которые не платят по счетам. В рейде помимо судебных приставов и сотрудников полиции приняли участие сотрудники Газпром межрегионгаз Калуга. Должников устанавливали с помощью аппаратно-программного комплекса «Дорожный пристав» на дороге в микрорайоне Анненки.

За время мероприятия было остановлено несколько десятков автомобилей неплательщиков. Одним из остановленных транспортных средств стал микроавтобус марки Мерседес-бенц, владелец которого осуществляет деятельность по перевозке пассажиров. На месте было установлено, что за данным гражданином числятся долги на сумму более 1,2 миллиона рублей по 7 исполнительным производствам. Мужчина имеет задолженности по нескольким кредитам, а также около 165 тысяч рублей долга за услуги газоснабжения.

Микроавтобус должника в итоге был арестован. Если гражданин в ближайшее время не рассчитается со своими задолженностями, транспортное средство будет оценено и передано на торги.

УФССП России по Калужской области напоминает гражданам и всем участникам дорожного движения о необходимости оплачивать долги своевременно. Проверить себя и своих близких на наличие задолженности можно с помощью сервиса «Банк данных исполнительных производств» на официальном сайте УФССП России, а также через портал Госуслуг.

Пресс-служба УФССП России по Калужской области.