Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

После ареста машины и счетов гражданин полностью погасил 86-тысячный коммунальный долг

После ареста машины и счетов гражданин полностью погасил 86-тысячный коммунальный долг
08.04.2021

Комплекс мер принудительного исполнения побудил жителя Калужской области наконец-то рассчитаться со своими долгами за газ, тепло и электроэнергию. Помимо 86 тысяч рублей основной задолженности, мужчине пришлось оплатить и 6-тысячный исполнительский сбор.

В Дзержинском районном отделении судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Калужской области в феврале этого года было возбуждено исполнительное производство в отношении 30-летнего жителя города Кондрово. В соответствии с судебным приказом мужчина был обязан выплатить задолженность по платежам за газ, тепло и электроэнергию.

В срок, предусмотренный для добровольного исполнения, гражданин не предпринял никаких действий, направленных на оплату долга. В результате в отношении него вынесли постановление о взыскании исполнительского сбора, который составил около 6 тысяч рублей. Были установлены счета неплательщика в банках, которые судебные приставы заблокировали. Также сотрудник ведомства выяснил, что в собственности мужчины находится автомобиль ВАЗ 2107. В ходе исполнительных действий транспортное средство арестовали.

Данные действия судебных приставов побудили гражданина полностью рассчитаться с долгами за газ, тепло и электроэнергию. Он оплатил и 86-тысячную основную задолженность и 6 тысяч рублей исполнительского сбора. После этого все меры принудительного исполнения были отменены, а исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Пресс-служба УФССП России по Калужской области.