Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Больше миллиона рублей выплатили родственники должника в Обнинске после ареста автомобиля

Больше миллиона рублей выплатили родственники должника в Обнинске после ареста автомобиля
27.02.2023

Обнинские судебные приставы разыскали и арестовали автомобиль Хендай Соната, принадлежащий должнику по кредитным платежам. После ареста задолженность была погашена родственниками гражданина, которые использовали машину для работы в такси.

В Обнинском городском отделении судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Калужской области находилось исполнительное производство о взыскании с местного жителя задолженности по кредиту в размере более 1,1 миллиона рублей.

В рамках принудительного исполнения судебные приставы выяснили, что в собственности у гражданина находится автомобиль Хендай Соната, являющийся предметом залога. Установить местонахождение транспортного средства сразу не удалось.

Имущество должника было объявлено в розыск и в ходе разыскных мероприятий сотрудники ведомства выяснили, что машина используется родственниками неплательщика на территории Москвы и Московской области в качестве такси. Гражданин, который фактически эксплуатирует автомобиль, был вызван в отделение судебных приставов. Приехал он на той самой иномарке, которая была в итоге арестована.

Чтобы не потерять машину, родственники должника в полном объеме погасили более 1,1 миллиона рублей задолженности по кредиту. После этого арест с иномарки был снят, а исполнительное производство окончено судебными приставами отделения фактическим исполнением.

Пресс-служба УФССП России по Калужской области.