Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Арест дорогостоящей иномарки побудил должника выплатить 600-тысячный долг за моральный вред

Арест дорогостоящей иномарки побудил должника выплатить 600-тысячный долг за моральный вред
21.03.2023

В Боровском районе судебные приставы в результате применения комплекса мер принудительного исполнения, в том числе арестовав автомобиль, побудили гражданина рассчитаться с 600-тысячной задолженностью.

В Боровском районном отделении судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Калужской области находилось исполнительное производство о взыскании с жителя г.Балабаново долга в размере 600 тысяч рублей. Данные денежные средства были компенсацией морального вреда, который должник причинил женщине в результате уголовного преступления, предусмотренного ч.4 п.Б ст. 158 УК РФ (Кража).

В добровольном порядке мужчина не приступил к выплате задолженности. В рамках уже принудительного исполнения судебные приставы арестовали счета неплательщика в кредитных учреждениях, за счёт чего удалось взыскать более 35 тысяч рублей. Решающим аргументом в вопросе выплаты всей суммы долга стал арест судебными приставами автомобиля Киа Рио, принадлежащего должнику.

Чтобы не потерять иномарку, гражданин поспешил выплатить остаток задолженности за моральный вред. Права пострадавшей в результате преступления женщины были восстановлены в полном объеме, исполнительное производство окончено судебными приставами отделения фактическим исполнением.

Пресс-служба УФССП России по Калужской области.