Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

180-тысячный долг оплачен ради поездки за границу

180-тысячный долг оплачен ради поездки за границу
09.03.2023

Жительница Перемышльского района решила рассчитаться с тремя долгами по кредитам на общую сумму 180 тысяч рублей, чтобы снять ограничение на выезд из страны.

В Перемышльском районном отделении судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Калужской области находилось три исполнительных производства о взыскании кредитных задолженностей с гражданки, зарегистрированной в одной из деревень района. Женщина была должна выплатить 180 тысяч рублей трём банкам.

В рамках принудительного исполнения судебный пристав арестовал счета должницы в кредитных учреждениях, вынес постановления о взыскании с неё исполнительского сбора, а также ограничил неплательщицу в праве выезда за пределы страны.

Последней меры, как оказалось, было вполне достаточно для побуждения гражданки к выплате задолженностей. Она в полном объеме погасила все имеющиеся долги по кредитам, пояснив судебному приставу, что на апрель у неё запланирован вылет за границу.

После оплаты 180-тысячного долга исполнительные производство в отношении женщины были окончены фактическим исполнением, а ограничение в праве выезда отменено. Теперь она сможет без проблем вылететь за пределы страны. Куда именно отправится гражданка неизвестно.

Пресс-служба УФССП России по Калужской области.