Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Порядок приема, регистрации и разрешения заявлений, сообщений и иной информации о происшествиях

03.03.2023

Заявления и сообщения о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях вне зависимости от места и времени совершения преступления, административного правонарушения либо возникновения происшествия, а также полноты содержащихся в них сведений и формы представления подлежат обязательному приему во всех территориальных органах МВД России.

Круглосуточный прием заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях осуществляется оперативным дежурным дежурной части МОМВД России «Козельский».

Для приема заявлений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях в электронной форме, направляемых посредством официальных сайтов, применяется программное обеспечение, предусматривающее обязательное заполнение заявителем реквизитов, необходимых для работы с заявлениями о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях. Электронные заявления распечатываются на бумажном носителе, дальнейшая работа ведется с ними как с письменными заявлениями о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях.

При личном обращении заявителя одновременно с регистрацией заявления оперативный дежурный оформляет талон-уведомление и выдает его заявителю.

По результатам рассмотрения заявлению (сообщения) о происшествии, о принятом решении заявитель информируется в письменном виде по почте. Заявителю разъясняется его право обжаловать принятое решение и порядок обжалования в соответствии с законодательством и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

С сообщением о происшествии Вы можете обратиться в МОМВД России «Козельский» по телефонам: (848442) – 2-41-80, 102 или по единому номеру 112.

Штаб МОМВД России «Козельский».