В День Неизвестного солдата

3 декабря – памятная дата нашей истории – День Неизвестного солдата
В этот день в Сквере Героев с. Ульяново состоялась церемония возложения венка к братской могиле. В ней приняли участие представители районного руководства и трудовых коллективов райцентра.
В своём выступлении заместитель главы администрации муниципалитета Тамара Курбакова сказала о том, что инициатива по учреждению памятной даты, посвящённой подвигу Неизвестного солдата, принадлежит участникам поисковых организаций и отрядов. Они находят погибших воинов. Инициативу поддержал действующий на тот момент руководитель администрации Президента РФ Сергей Иванов, отметив, что во всём мире самое большое количество солдат, которые числятся без вести пропавшими, - в странах бывшего Советского Союза.
- Более чем в 30-ти братских могилах и воинских захоронениях нашего района покоится прах почти сорока тысяч советских воинов. У более шести тысяч бойцов не установлены имена. Здесь, на территории Мемориального Комплекса, в братской могиле лежат 2242 защитника Ульяновского района от немецко-фашистских оккупантов, имена 354-х воинов неизвестны, - отметила Тамара Васильевна.
Минутой молчания собравшиеся почтили память неизвестных солдат.
К братской могиле возложен венок.
Вечная слава защитникам родной страны!
Людмила Николаева.
Фото из открытых источников.

