Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Управление Росреестра по Калужской области примет участие в масштабной военно-исторической реконструкции Дмитриев-Севской операции в ВОВ

10.03.2020

2020 год объявлен Президентом Российской Федерации Годом памяти и славы, посвященным 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов.

Военно-патриотическое воспитание всегда являлось одной из важнейших задач современного общества. Его актуальность непрерывно возрастает, так как все чаще и чаще слышны призывы к переписыванию истории с замалчиванием (искажением) или принижением достижений советского народа в Великой Отечественной войне.

В целях сохранения исторической памяти и ознаменования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне Росреестром совместно с региональными патриотическими клубами запланировано масштабное мероприятие по реконструкции знаменательного боевого сражения Дмитриев-Севской операции, проходившей с 25 февраля по 28 марта 1943 года.

В конце марта 2020 года планируется проведение данной военно-исторической реконструкции на территории Брянской области с локализациями заброшенных деревень, в которой примут участие специалисты Управлении Росреестра по Калужской, Брянской, Курской, Воронежской, Орловской и Смоленской областям.

Полагаем, что проведение вышеуказанного мероприятия благоприятно способствует военно-патриотическому воспитанию и глубокому изучению событий периода Великой Отечественной войны.

Об Управлении Росреестра по Калужской области

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр)
по Калужской области является территориальным органом федерального органа исполнительной власти, осуществляющим функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, землеустройства, государственного мониторинга земель, а также функции по федеральному государственному надзору в области геодезии и картографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностью саморегулируемых организаций, организации работы Комиссии по оспариванию кадастровой стоимости объектов недвижимости. Осуществляет контроль за деятельностью подведомственного учреждения Росреестра - филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Калужской области по предоставлению государственных услуг Росреестра. Исполняющая обязанности руководителя Управления Росреестра по Калужской области – Людмила Димошенкова.

http://rosreestr.ru/

Контакты для СМИ:

+7(4842) 56-47-85 (вн.123), 56-47-83