Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Малыши – о славе и доблести воинов

Малыши – о славе и доблести воинов
23.05.2017

В канун Дня Победы воспитанники второй младшей (воспитатель Т.А. Ерёменко) и старшей (Г.В. Афонина) групп МОУ «Ульяновская СОШ» (дошкольное образование) подготовили утренник под руководством воспитателя Г.В. Афониной

Галина Викторовна ведёт активную работу по патриотическому воспитанию детей. Важно, чтобы дети с раннего возраста знали, что для России значит День Победы, что война приносит горе, страдания, смерть. В процессе познания у дошкольников формируется чувство патриотизма, любви к Родине, уважительное отношение к воинам-освободителям.

Зрителями, как всегда, были родители, бабушки дошкольников. И вот под песню «День Победы» дети строем вошли в зал. Мальчики-солдаты были в пилотках защитного цвета, девочки-санитарки – в косынках, с сумками с красным крестом. Воспитатель напомнила всем, что в этом году в нашей стране отмечается 72-я годовщина Великой Победы. Стихи об этом великом празднике прочли, открыв программу, Соня Березина и Соня Молчадская.

Потом дети исполняли песни, танцевали, маршировали, читали стихи, перевязывали «раненых». Трогательным был вальс будущих солдат с девочками-санитарками. Очень понравилось зрителям стихотворение «Моя боевая подруга», которое эмоционально прочли мальчики.

Потом дети активно участвовали в подвижной игре «Найди пару» и в заключительном «Параде Победы». Музыкальное сопровождение утренника обеспечил аккомпаниатор В.Н. Черкесов.

К празднику малыши изготовили своими руками красивые открытки и поделки, которые переданы Т.П. Поляковой – заведующему отделением социального обслуживания на дому. Татьяна Петровна поблагодарила детей за труд и вручила затем их красочные поделки ветеранам.

Людмила Николаева.

Фото Ирины Потаповой.