Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Был ратный путь его тяжёл

Был ратный путь его тяжёл
28.02.2017

22 февраля на мемориальном комплексе Памяти павших в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг. в Ульянове состоялся митинг, посвящённый Дню защитника Отечества

Его открыл директор Ульяновского культурно-досугового центра В.О. Хрусталёв, отметив, что из множества традиционных и вновь приобретённых праздников есть особый – 23 февраля. В его названии заложено благородное призвание и обязанность защищать Родину и свой народ. Во все времена отношение к солдату Отечества, воину России и его ратной профессии было окружено ореолом патриотизма и славы.

Заместитель главы администрации муниципалитета Т.В. Курбакова от имени администрации сердечно поздравила собравшихся на митинг с праздником. Этот день является всенародным торжеством. Вооружённые Силы всегда были одним из показателей могущества и процветания нашей страны. На территории Ульяновского района проживают четыре участника Великой Отечественной войны, 16 земляков выполняли интернациональный долг в республике Афганистан, 39 человек защищали конституционный строй в республике Чечня, 24 ульяновца проходят срочную военную службу в рядах Российской Армии.

Мы должны гордиться своими земляками, которые с честью несут Великое Знамя Победы.

Председатель районного совета ветеранов войны, труда, инвалидов и бывших малолетних узников фашистских концлагерей И.Н. Точилин уверен, что не найдётся такой семьи, где нет хотя бы одного защитника. Сказал спасибо всем, кто сейчас служит в армии, их родителям.

От имени ветеранов Иван Никитович сказал слова благодарности в адрес тех, кто собирает посылки солдатам к 23 февраля в рамках районной ежегодной акции «Вы служите – мы вас подождём!». Всех поздравил с праздником.

Объявлена минута молчания в память о тех, кому мы обязаны жизнью, мирным небом над головой. К мемориальным плитам возложены венки.

У каждого из нас есть свой долг: перед страной, товарищами, перед своей совестью. Мы должны помнить об этом всегда.

Елена Еремина.

Фото Людмилы Николаевой.