Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Во Всемирный день Земли калужан приглашают к участию в экологической игре «Битва умов»

Во Всемирный день Земли калужан приглашают к участию в экологической игре «Битва умов»
20.03.2023

20 марта отмечается Всемирный день Земли. С 1972 года проводятся различные акции, приуроченные к этой дате. Их главная цель – природоохранное просвещение для сохранения экологии планеты.

Калужане также ежегодно принимают участие в различных тематических мероприятиях. Патриотическая акция «Сад памяти» объединяет людей разных возрастов всех муниципалитетов нашего региона. Весной они высаживают деревья в память погибших в годы Великой Отечественной войны. Также масштабно проходят в нашей области экомарафоны по очистке от мусора берегов водоемов «Вода России» и сбору отработанных батареек «Батарейку принеси – ежика спаси!»

Министерство природных ресурсов и экологии области и его подведомственные организации предлагают и новые форматы природоохранной деятельности. В этом году специалисты Дирекции парков приглашают к участию в экологической игре «Битва умов». Несколько команд будут отстаивать звание знатоков природы. Заявку можно подать на сайте parki40.ru. Дополнительная информация доступна по телефону: +7 (4842) 41-05-66 (доб. 701).