Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Владислав Шапша: «Калужская область предпринимала и будет предпринимать все усилия для того, чтобы развивать отношения с ДНР и ЛНР»

Владислав Шапша: «Калужская область предпринимала и будет предпринимать все усилия для того, чтобы развивать отношения с ДНР и ЛНР»
13.05.2022
13 мая в Калуге на набережной Яченского водохранилища губернатор Владислав Шапша, Городской Голова Калуги Дмитрий Денисов, начальник Главного управления МЧС России по Калужской области Владислав Блеснов и заместитель губернатора Брянской области Владимир Реунов приняли 6 машин (120 тонн) гуманитарной помощи от Союза машиностроителей России. Передача гуманитарного груза, предназначенного для беженцев из ДНР, ЛНР, Украины, приехавших в Калужскую и Брянскую области, прошла в рамках акции «Всегда рядом». Продукты питания и средства первой необходимости для проживающих в пунктах временного размещения сопровождали первый заместитель Председателя Союза машиностроителей России, председатель комитета Государственной Думы Российской Федерации по промышленности и торговле Владимир Гутенев и член бюро ассоциации «Лига содействия оборонным предприятиям», председатель Совета директоров ООО «СоюзИнфоТех» Виктор Дроздов. Обращаясь к инициаторам акции, Владислав Шапша сказал: «Благодарю Союз машиностроителей России, Госкорпорацию Ростех и лично Владимира Владимировича Гутенева и Сергея Викторовича Чемезова за то внимание, которое вы уделяете по сбору помощи для наших братских народов. В Калужскую область прибыло почти 2,5 тысячи людей из ДНР и ЛНР. Благодарю вас и за возможности, предоставленные для размещения беженцев». Глава региона добавил, что Калужская область предпринимала и будет предпринимать все усилия для того, чтобы развивать отношения с ДНР и ЛНР как можно в большем числе отраслей. Целью такого сотрудничества является скорейшее возвращение народных республик к нормальной жизни. Все продукты питания, средства первой необходимости будут направлены в оперативный штаб по распределению гуманитарной помощи в нашей области. Незамедлительно начнется их передача в пункты временного содержания, где находятся сотни жителей ДНР и ЛНР – дети, женщины, пожилые люди. Признательность участникам сбора гуманитарной помощи для вынужденных переселенцев выразил и Владимир Реунов. Он также передал Владимиру Гутеневу и Виктору Дроздову благодарность губернатора Брянской области Александра Богомаза.