Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Владимир Попов приветствовал участников 14-йконференции Ассоциации контрольно-счётных органов Калужской области

Владимир Попов приветствовал участников 14-йконференции Ассоциации контрольно-счётных органов Калужской области
09.06.2023

9 июня в Жуковском районе состоялась 14-я конференция Ассоциации контрольно-счётных органов региона, организованная Контрольно-счётной палатой Калужской области.

На мероприятие были приглашены заместитель губернатора Владимир Попов,первый заместитель председателя Законодательного Собрания региона Виктор Бабурин, глава администрации Жуковского района Анатолий Суярко, руководители профильных министерств и ведомств, Контрольно-счётной палаты Калужской области, а также председателиконтрольно-счётных органов из городов и районов региона.

Приветствуя участников конференции, Владимир Попов выразил уверенность в том, что данная конференция послужит ещё одним шагом для эффективного взаимодействия и плодотворного сотрудничества между органами исполнительной власти и контрольно-счётными органами области.

Заместитель губернатора подчеркнул ключевую роль органов финансового контроля в вопросах целевого использования бюджетных средств и государственного имущества: «Ваша работа имеет огромное значение дляукрепления бюджетно-финансовой системы региона. Во многом благодаря вашей деятельности Калужская область сохраняет положительную динамику развития важных отраслей экономики, промышленности, обеспечивается социальная стабильность».

Владимир Попов отметил высокий профессионализм представителей Ассоциация контрольно-счётных органов области, которая, по его словам, давно стала не просто институтом контроля, но и центром глубокой аналитики нарушений в финансово-бюджетной сфере.

«Уверен, что ваш сплочённый коллектив способен выполнить все текущие задачи с учётом вызовов и приоритетов, диктуемых временем. Желаю вам успешной работы», - сказал заместитель главы региона.

В рамках конференции обсуждались проблемы и задачи развития на местах финансового контроля. Речь шла о путях повышения эффективности деятельности контрольно-счётных органов муниципальных районов.

Справочно:

Ассоциация контрольно-счётных органов Калужской области учрежденав мае 2008 года.Основное внимание в работе КСО направлено на своевременное предотвращение финансовых нарушений, на исправление возникающих негативных ситуаций в социально значимых сферах, связанных с качеством жизни населения. В этом направлении ведётся конструктивное взаимодействие с представительными и исполнительно-распорядительными органами муниципалитетов, правоохранительными, другими контролирующими и государственными органами.

Систематизация типовых нарушений и недостатков позволяет определить наиболее характерные нарушения в бюджетном процессе, организовать профилактическую работу среди его участников, разработать конкретные рекомендации по укреплению финансово-бюджетной дисциплины.

Региональная Контрольно-счетная палата оказывает организационную, правовую, информационную и методическую помощь. Совместно с Финансовым университетом при Правительстве РФ (Калужским филиалом Финансового университета) КСП организует курсы повышения квалификации.