Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

В Перемышльском районе отремонтируют дороги, ведущие к медицинским учреждениям

В Перемышльском районе отремонтируют дороги, ведущие к медицинским учреждениям
17.03.2023

В 2023 году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Перемышльском районе отремонтируют дороги местного значения, ведущие к медицинским учреждениям.

В селе Ахлебинино приведут в нормативное состояние более двух километров дорожного покрытия одной из центральных улиц, ведущей к врачебной амбулатории Калужской городской больницы №5 им. Красного креста и Ахлебининскому психиатрическому центру. В селе Борищево отремонтируют также более двух километров дорожного покрытия до ФАПа. По деревне Григоровское будет сделана дорога протяженностью более трех километров с асфальтовым покрытием. Здесь в центральной усадьбе сельского поселения «Деревня Григоровское» также расположен ФАП.

Кроме этого, в Перемышльском районе в 2023 году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» отремонтируют еще три дороги местного значения: «Калуга-Тула» - деревня Крутицы, деревня Хотисино - деревня Холмы, дорога по деревне Верхнее Алопово.

Напомним, в 2023 году в Калужской области в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» запланировано отремонтировать 186 км дорог, из них 132 км - дороги регионального значения и 54 км – местного.