Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Национальный проект «Демография» поможет повысить конкурентоспособность на рынке труда

Национальный проект «Демография» поможет повысить конкурентоспособность на рынке труда
23.01.2023

Завершая обучение на факультете экономики и бизнес-технологий в Калужском филиале Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, Артём Кирюткин из Ульянова планировал получить дополнительную компетенцию в рамках национального проекта «Демография», чтобы повысить свою конкурентоспособность на рынке труда при трудоустройстве.

Такая возможность есть для молодых людей до 35 лет, обучающихся на последних курсах среднего профессионального и высшего образования, для которых отсутствует подходящая работа по специальности.

Артём выбрал курс «Деловой английский язык» в Калужском государственном университете им. К.Э. Циолковского. Получив диплом и пройдя курс повышения квалификации, он устроился на работу в отдел аналитики и информационного сопровождения в Центр государственно-частного партнерства Калужской области.

В 2023 году реализация программы по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию отдельных категорий граждан продолжится. Возможность подачи заявок на портале Работа России (https://trudvsem.ru/) будет открыта в первом квартале года.