Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

На заседании областного оперативного штаба

30.04.2021

30 апреля заместитель губернатора области Константин Горобцов в режиме видеоконференцсвязи провел заседание рабочей группы регионального штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

С докладами об оперативной обстановке выступили заместитель министра здравоохранения Мария Усанова и заместитель руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Калужской области Сергей Павлов.

В регионе развернуто 850 инфекционных коек для приема пациентов с новой коронавирусной инфекцией, резерв коечного фонда составляет 15.5%. На лечении в стационарах находится 718 человек, из них на инвазивной искусственной вентиляции легких (ИВЛ) – 7 пациентов, на неинвазивной ИВЛ – 20, на кислородной поддержке – 580. За последние сутки в больницы поступило 35 человек, 36 пациентов выписано.

Средний показатель охвата тестированием за последние семь дней составляет 205.9 на 100 тысяч населения. С начала пандемии обследовано свыше 609 тысяч человек.

По сообщению Сергея Павлова, эпидемиологическая обстановка по заболеваемости гриппом и ОРВИ в регионе соответствует сезонному показателю.

Министерство внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области.