Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Калужские волонтёры стали участниками ежегодного форума гражданского участия #МЫВМЕСТЕ

Калужские волонтёры стали участниками ежегодного форума гражданского участия #МЫВМЕСТЕ
06.12.2022

С 4 по 25 декабря в Москве впервые проходит цикл мероприятий в сфере молодёжной политики, объединённых единой концепцией «Дом молодёжи». В них принимают участие более 20 тысяч человек, в том числе, представители Калужской области.

27представителей добровольческих организаций нашего региона принимают участие в ежегодном форуме гражданского участия #МЫВМЕСТЕ, объединившем волонтёров из всех российских регионов и более чем 45 стран мира, представителей социально ориентированного бизнеса, а также журналистов и блогеров. Всего на форум прибыли более 10 тысяч человек.Среди гостей есть и дети - победители Всероссийского конкурса добровольческих проектов «От сердца к сердцу», участники «Большой перемены» и Российского движения школьников, а также Российского движения детей и молодёжи.

Тема форума: «Партнёрство ради общих целей». Главная задача - объединить как можно больше инициативных и активных граждан, социально ориентированных компаний, которые готовы работать вместе над глобальным улучшением жизни общества.

5 декабря в рамках форума были подведены итоги Международной Премии #МЫВМЕСТЕ – 2022. В торжественной церемонии принял участие Президент России Владимир Путин.

Все мероприятия форума разделены на четыре основные программы: полезная, культурная, деловая и выставочная. Они ориентированы не только на формирование сообщества неравнодушных людей, но и на создание конкретных инструментов для совершения добрых дел. В числе акций от партнёров форума - беговая экскурсия по центру Москвы, мастер-класс по росписи картин на металле, массовое катание на коньках.