Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Анонс Активных калужанок приглашают к участию во Всероссийском конкурсе проектов, направленных на сохранение здоровья

Анонс   Активных калужанок приглашают к участию во Всероссийском конкурсе проектов, направленных на сохранение здоровья
27.01.2023

Стартовал приём заявок на участие во II Всероссийском конкурсном отборе лучших социальных проектов «Женщины за здоровое общество».

Конкурс лучших женских проектов, направленных на сохранение здоровья, стартовал в 2021 году.

Выпускницами программы «Женщина-лидер» Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей» был организован проект «Женщины за здоровое общество». Его цель – повышение качества жизни населения и снижение уровня смертности за счёт популяризации среди женщин всех возрастов принципа ответственного отношения к своему здоровью.

Проект реализуется в развитие идей и ценностей Совета Евразийского женского форума и поддержан Фондом Росконгресс, ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр терапии и профилактической медицины» Минздрава России, ГБУЗ «НИИ организации здравоохранения и медицинского менеджмента Департамента здравоохранения г. Москвы», АНО «Национальные приоритеты».

В рамках проекта создана одноимённая федеральная интернет-платформа, где представлены конкретные инициативы и лучшие практики, направленные на построение здорового общества. Их выявлению способствует Всероссийский конкурсный отбор.

В 2021-2022 года на первый конкурс было подано свыше 300 заявок из 56 регионов России. Награждение финалистов и победителей проходило на площадке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. Лучшим проектам была оказана поддержка.

В настоящее время начинается приём заявок на второй Всероссийский конкурс. Присоединиться к проекту «Женщины за здоровое общество» и стать членом сообщества можно на официальном сайте: https://womenforhealth.ru/