Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Общество и власть

В Калужскую область прибыл Всероссийский «Онкопатруль»
11.03.2024

С 11 по 14 марта на территории Калужской области будет работать Всероссийский информационно-просветительский проект «ОНКОПАТРУЛЬ».

В Калужской области активно развиваются интеллектуальные транспортные сервисы
11.03.2024

11 марта в Калуге губернатор Владислав Шапша в режиме видеоконференции провел очередное заседание регионального Правительства. В нем также участвовали председатель Законодательного собрания Геннадий Новосельцев и главный федеральный инспектор по Калужской области Игорь Князев.

Владислав Шапша: «Мы обязательно должны расширять меры поддержки работников системы здравоохранения»
11.03.2024

11 марта в ходе заседания регионального Правительства, которое в режиме видеоконференции провёл губернатор Владислав Шапша, министр здравоохранения области Константин Пахоменко доложил о предоставлении ежемесячных специальных социальных выплат медицинским работникам региона.

Новое задание участникам проекта «Всей семьей» и 100 000 фотокниг
06.03.2024

Ключевые решения, которые влияют на жизнь и будущее вашей семьи, психологи советуют принимать сообща. Поэтому в качестве очередного задания большого семейного проекта «Всей семьей» организаторы предлагают участникам вместе с родными прийти на выборы Президента РФ.

В Калуге начнет работу выставка «ГАГАРИН. Он всех нас позвал в космос»
06.03.2024

7 марта в 14.00 во Вводном зале Государственного музея истории космонавтики имени К.Э. Циолковского состоится торжественное открытие выставки «ГАГАРИН. Он всех нас позвал в космос», посвящённой 90-летию со дня рождения первого космонавта планеты Юрия Гагарина.

Калужанам вручены награды за активное участие в волонтёрском движении
06.03.2024

5 марта в Калуге министр внутренней политики области Олег Калугин принял участие в торжественной церемонии награждения жителей области общественными наградами.

Студент из Калужской области вошел в число призеров финала Всероссийского конкурса «Начни игру»
06.03.2024

Имена лучших создателей игр объявили на финале второго сезона Всероссийского конкурса «Начни игру» президентской платформы «Россия – страна возможностей», который прошел в Казани.

В Обнинске одновременно с выбором территории для благоустройства можно принять участие в тематической викторине
06.03.2024

15 марта в Калужской области, как и по всей стране, стартует голосование по выбору общественной территории для благоустройства по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированному президентом России.

В Калуге обсудили вопросы безопасного проведения выборов и противодействия терроризму на территории области
05.03.2024

4 марта заместитель губернатора Василий Быкадоров и начальник регионального УФСБ России Сергей Ядыкин провели совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Калужской области.

В Калужской области обсудили реализацию проекта по созданию НПЦ БАС
05.03.2024

4 марта на площадке Калужского завода автомобильного электрооборудования состоялась рабочая встреча главы региона Владислава Шапши и специального представителя Президента Российской Федерации по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрия Пескова.

Россия в регионе Южных морей. По следам русских открытий
05.03.2024

Образовательно-просветительский проект с таким названием подготовлен Фондом им. Миклухо-Маклая при научной и экспертной поддержке Центра изучения Южно-Тихоокеанского региона ИВ РАН и Фонда президентских грантов.

Жители Калужской области с 15 по 17 марта смогут выбрать общественные территории для благоустройства
05.03.2024

Калужская область с 2017 года участвует сначала в приоритетном, а с 2019 года в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», инициируемого Президентом России. В рамках проекта за семь лет благоустроено 1743 территорий.

Продолжается приём заявок на областной конкурс «Женщина - хозяйка села»
05.03.2024

До 29 марта представители муниципальных образований могут подать заявки на первый областной конкурс «Женщина - хозяйка села». Он проходит под девизом «Село в порядке - страна в достатке!»

В Калужской области в Боровском районе по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» отремонтируют мост через Протву
05.03.2024

По информации министерств транспорта области, заключён государственный контракт на ремонт мостового сооружения через реку Протву в Боровском районе на дороге «Малоярославец – Боровск» - Обнинск в Боровском районе. Его протяженность - 104,2 м.

В Калужской области 850 человек зарегистрировались волонтерами для помощи во Всероссийском голосовании за объекты благоустройства
04.03.2024

На территории региона продолжается регистрация волонтеров для участия в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России.

1 2 3 4 5 6 7 8
Новости ВРФ