Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Весёлые и находчивые покорили всех

11.11.2016

Последние дни октября. Суббота, 29-ое. С понедельника начинаются долгожданные каникулы. И хотя погода пасмурная, но на душе светит солнце - впереди несколько дней отдыха!

В ярко освещённую школу спешат все: и родители, и старшеклассники, и дети из младших классов. Сегодня КВН между тремя командами: 11,10 и 8-9 классов. Все предчувствуют интересную игру, ведь такие схватки в школе стали традиционными.

Игра начинается с приветствия. Дружно, с юмором команды приветствуют друг друга и жюри. Страсти накаляются… Идёт разминка, команды задают подготовленные заранее вопросы. Ответы искромётны и остроумны. Самым находчивым здесь оказался Сергей Рогачук.

Внимание и восхищение всех собравшихся вызвал музыкальный конкурс. Зажигательные танцы, юмористические сценки с музыкальным сопровождением никого не оставили равнодушными.

В бой вступают капитаны с заданием: «Если бы я был президентом… Тут досталось и жюри, и учителям, так как многие соревнующиеся высказали пожелание, чтобы среди учителей и членов жюри не было людей старше 30 лет. Жюри смеётся: тогда вас судить будет некому. Самое оригинальное выступление среди капитанов - у 11 класса.

Домашнее задание - «Сказка – ложь, да в ней намёк…». Здесь простор для творчества. И участники КВНа постарались на славу! Фантазии талантам команд не было предела: прекрасные царевны, Кощей Бессмертный, разбойники учили зрителей быть мудрыми и добрыми. Смеялись все от души. За домашнее задание одни пятёрки!

От всей души, с благодарностью за доставленные минуты радости жюри благодарит участников игры. Не важен счёт и победа, ценно то, что во время игры каждый почувствовал поддержку друга, понял, что он талантливый человек и может приносить радость людям.

Л.В. Борисова, заместитель директора по воспитательной работе МОУ «Заречная СОШ».