Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Школы встретили учеников обновлёнными

21.09.2018

Начался новый учебный год. Учащиеся общеобразовательных учреждений Ульяновского района пришли в первый день сентября в обновлённые после ремонта школы

В течение летних каникул школьные здания всегда обновляются, - здесь производят косметический ремонт и делают, по возможности, всё, чтобы дети занимались в комфортных условиях. Прошедшее лето не стало исключением.

Как информирует заведующий отделом образования администрации МР «Ульяновский район» О.Э. Кузнецова, в каждой из пяти школ района проведена определённая работа в этом плане.

Например, в трёх учебных кабинетах Дудоровской средней школы капитально отремонтированы стены, потолки, полы, установлены новые светильники.

В здании Касьяновской основной школы заменены полы, в отдельных учебных кабинетах установлены новые светильники.

Заметно преобразилось МОУ «Ульяновская СОШ». Как отмечает директор Ульяновской средней школы Н.С. Агафонова, в летнее время в здании проведен косметический ремонт парадного входа, пищеблока, лестницы, учебных кабинетов. Для шести учебных кабинетов приобретён линолеум. В настоящее время, во второй декаде сентября, здесь завершается ремонт кабинета технологии (мастерские). В этом просторном кабинете заменены двери, полы, система отопления, установлены новые оконные рамы. Теперь здесь современное, отвечающее нормам СанПиНа, освещение. Над мастерскими заменена кровля.

Как информирует директор МОУ «Заречная СОШ» А.М. Кудаков, в канун нынешнего учебного года здесь были отремонтированы два учебных кабинета с заменой освещения, установкой пластиковых окон.

В августе в здании школы проводился косметический ремонт.

В здании дошкольного образования (в подвальном помещении с выходом на первый этаж) капитально отремонтирована отопительная система. Произведен ремонт в помещении спален, игровой комнаты и одной из групп, покрашены оконные рамы, а также заменено ограждение вокруг этого здания с покраской его лицевой части.

Встретила обновлённой своих учеников и Мелиховская основная школа, чему поспособствовали и спонсоры – её давние добрые друзья (см. «Вестник» №75 от 7.09.2018г.). Был сделан косметический ремонт, после которого приятно было войти в здание её ученикам!

Ремонтные работы во всех общеобразовательных учреждениях производились за счёт средств муниципального бюджета.

Людмила Николаева.