Экзамен для родителей
29.03.2022
В рамках Всероссийской акции «Сдаём вместе. День сдачи ЭГЭ родителями» 26 марта в пункте проведения экзамена – МОУ «Ульяновская СОШ» проходил экзамен в форме ЕГЭ для родителей выпускников школы 2022 года.
Основной задачей акции является ознакомление родительской общественности с процедурой прове-дения единого государственного экзамена.
Руководитель пункта проведения ЕГЭ Светлана Гаврикова, организатор ЕГЭ Людмила Ющенко и заместитель директора школы по учебной работе Лариса Мишина приветливо встретили родителей в фойе образовательного учреждения. Здесь состоялась регистрация прибывших для сдачи экзамена. Затем родители прошли через металлодетектор и поднялись на третий этаж. У кабинета №18 Людмила Ющенко произвела сверку паспортных данных участников экзамена и рассадку по рабочим местам. В присутствии родителей вскрыт пакет с экзаменационными мате-риалами.
Экзамен по математике базового уровня длился 45 минут – это на порядок меньше по времени, чем сдают школьники.
Погрузившись в атмосферу экзаменационного ис-пытания, восемь участников акции почувствовали себя в роли выпускников – своих детей, на практике изучив этапы проведения ЕГЭ и оценив сложность заданий.
Экзамен проводился в соответствии с процедурой проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (за исключением видеонаблюдения и печати контрольно-измерительных материалов в аудитории).
Правильность выполнения своих заданий родители проверили самостоятельно.
По завершении экзаменов его участники обменя-лись впечатлениями, поделились эмоциями от меро-приятия. Организаторы ответили на все интересую-щие вопросы родителей, дали рекомендации и советы по психологической подготовке их детей к участию в государственной итоговой аттестации.
Людмила Николаева.
Фото автора.