Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

В Районном Собрании представителей

12.10.2021

8 октября под председательством Александра Кудакова состоялось очередное заседание Районного Собрания представителей

На заседании рассмотрен вопрос о внесении изменений в Решение Районного Собрания представителей МР «Ульяновский район» от 28.12.2020 года №94 «О бюджете муниципального района «Ульяновский район» на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов». Елена Лежебокова подробно рассказала обо всех изменениях бюджета и ответила на интересующие депутатов вопросы.

Утверждён норматив стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения, применяемого для расчёта социальных выплат на приобретение жилья для всех категорий граждан на четвёртый квартал 2021 года.

О списании с баланса администрации и включении в казну МР «Ульяновский район» имущества, о приёме безвозмездно передаваемого имущества в собственность муниципального района «Ульяновский район» рассказала начальник отдела по экономике, управлению имуществом и земельным отношениям администрации МР «Ульяновский район» Валентина Зиновкина.

Единогласным решением депутатов Районного Собрания представителей МР «Ульяновский район» утверждены: Порядок приватизации служебных жилых помещений, находящихся в собственности МР «Ульяновский район»; Положение об осуществлении муниципального земельного контроля на территории МР «Ульяновский район»; Положение о муниципальном жилищном контроле на территории МР «Ульяновский район»; Положение о муниципальном контроле на автомобильном транспорте, городском, наземном, электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве на территории МР «Ульяновский район».

Депутаты рассмотрели информацию прокуратуры Ульяновского района о включении в расходную часть бюджета средств на реализацию социально-значимых направлений деятельности.

На заседании присутствовал заместитель прокурора Ульяновского района Евгений Афонин.

Татьяна Кретова.