Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

В рамках сервиса «Земля для стройки» в Калужском регионе выявлено свыше 590 га земель под жилищное строительство

В рамках сервиса «Земля для стройки» в Калужском регионе выявлено свыше 590 га земель под жилищное строительство
11.10.2021

В результате работы сервиса «Земля для стройки» по всей России в оборот под жилищное строительство вовлечено (предоставлено в аренду или собственность) 960 земельных участков общей площадью 2,5 тыс. га: 681 участок предназначен для индивидуального жилищного строительства и 279 – под строительство многоквартирных домов. На данной территории можно построить 7,6 млн кв. м жилья.

«Совместно с региональными органами власти мы продолжаем работу по выявлению участков, пригодных для жилищного строительства. Оперативные штабы на местах ежемесячно обновляют информацию. Сегодня заключены соглашения по всей стране для размещения данных на ПКК, чтобы граждане и инвесторы могли оценить и выбрать подходящие для строительства жилья земли», – сообщил заместитель руководителя Росреестра Алексей Штейников.

«В период на конец сентября 2021 года Калужским Управлением Росреестра выявлено 44 земельных участка площадью более 418 гектаров и 28 территорий площадью более 172 гектаров, возможных к вовлечению в целях жилищного строительства», - отмечает исполняющая обязанности руководителя Управления Росреестра по Калужской области Наталья Клочкова.

По состоянию на сентябрь 2021 года, на ПКК России размещены сведения о 2,4 тыс. земельных участках общей площадью 23,9 тыс. гектаров (1089 участков – под индивидуальное жилищное строительство и 1260 участков – под строительство многоквартирных домов).