Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

В Москве состоялся финал Всероссийского фестиваля-конкурса «Хрустальные звёздочки»

В Москве состоялся финал Всероссийского фестиваля-конкурса «Хрустальные звёздочки»
23.11.2022

На прошлой неделе в Детском музыкальном театре юного актера в Москве состоялся финал Всероссийского фестиваля-конкурса «Хрустальные звездочки 2022». Одним из его победителей в номинации исполнительское мастерство стал калужанин Никита Лутченко.

В этом году уникальному творческому конкурсу Федеральной службы судебных приставов исполнилось 15 лет. С момента его создания на сцене выступали одаренные дети не только работников ФССП России, но и служащих других государственных структур. Многие из них неоднократно становились победителями и призерами конкурсов и фестивалей, являются обладателями престижных премий. Традиционно финалу Всероссийского фестиваля-конкурса «Хрустальные звездочки» предшествует три этапа (один из них региональный) в двух возрастных группах: с 7 до 12 лет и с 13 до 18 лет в трех номинациях: «Вокал», «Исполнительское мастерство» и «Хореография».

В финале юные дарования, приехавшие в столицу из разных регионов страны, продемонстрировали не только свои таланты, но и представили свой родной край. Они рассказали зрителям о богатстве и многообразии культуры и истории, красоте и уникальности природы малой Родины.

Конкурсантов оценивало жюри, которое возглавил главный режиссер Государственного Кремлевского Дворца, народный артист России Евгений Глазов. Победителей конкурса наградили дипломами заместитель директора ФССП России генерал-лейтенант внутренней службы Елена Захаркина и сопредседатель оргкомитета фестиваля генерал-майор юстиции Владимир Мулов.

Одним из победителей финала конкурса стал пианист Никита Лутченко, который представлял Калужскую область, а его родители являются сотрудниками полиции. Весной он выиграл региональный этап конкурса, который проводило Управление Федеральной службы судебных приставов по Калужской области, а теперь стал лучшим и на федеральном уровне в номинации «Исполнительское мастерство» старшей возрастной группы. Стоит отметить, что Никита становится победителем московского финала конкурса второй год подряд.

В других номинациях победителями стали представители Брянской, Тульской и Нижегородской областей, Краснодарского края, Ямало-Ненецкого автономного округа, республики Марий Эл и Санкт-Петербурга.

УФССП России по Калужской области поздравляет Никиту Лутченко с заслуженной победой и желает ему дальнейших творческих успехов!

Пресс-служба УФССП России по Калужской области.