Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

В 2023 году в Калужской области планируется проведение комплексных кадастровых работ в отношении 11 тысяч объектов

В 2023 году в Калужской области планируется проведение комплексных кадастровых работ в отношении 11 тысяч объектов
09.03.2023

С 2019 года Калужская область участвует в комплексных кадастровых работах.

От органов исполнительной власти Калужской области данная работа координируется министерством экономического развития и промышленности Калужской области. Комплексные кадастровые работы позволяют провести массовое установление границ объектов недвижимости, расположенных на одной территории.

«В 2022 году комплексные кадастровые работы проходили на территории 16 муниципальных районов и 2 городских округов Калужской области в отношении 426 кадастровых кварталов. Из федерального бюджета на ККР было выделено почти 19 млн рублей, из областного направлены средства в размере свыше 6 млн рублей, средства местных бюджетов составили порядка 2 млн 800 тысяч рублей, - сообщила руководитель Управления Росреестра по Калужской области Мария Демьяненко. - Количество объектов, по которым проведены комплексные кадастровые работы в 2022 году составило порядка 45,5 тысяч объектов».

Мария Демьяненко также отметила, что в предыдущем году в рамках проведения комплексных кадастровых работ выполнялись работы по подготовке ортофотопланов на населенные пункты Калужского региона. Данная деятельность осуществлялась при использовании Единой электронной картографической основы.

В 2023 году комплексные кадастровые работы проводятся на территории 6 муниципальных районов и 2 городских округов Калужской области в отношении 147 кадастровых кварталов. Из федерального бюджета на ККР выделено почти 5 млн рублей, из бюджета субъекта и местного бюджета выделено порядка 4 млн рублей. Количество объектов, по которым планируется проведение комплексных кадастровых работ в текущем году, составляет порядка 11 тысяч объектов».

Справочно:

Комплексные кадастровые работы – это кадастровые работы, которые выполняются одновременно в отношении всех объектов, расположенных на территории одного или нескольких смежных кадастровых кварталов или территориях.