Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

У жителей Калужской области появилась возможность поддержать наших бойцов

31.10.2022

В региональном штабе ОНФ сообщили, что в рамках проекта Народный фронт «Все для Победы!» для военнослужащих из нашей области открыли сбор средств.

Уже не первый раз жители региона обращаются с просьбой помочь своим землякам, которые участвуют в СВО. Теперь поддержать бойцов может каждый.

У нашего региона появился персональный QR-код. Калужане могут перевести средства на покупку снаряжения, обмундирования, медикаментов и других необходимых вещей именно нашим бойцам.

Для участия в проекте достаточно навести камеру своего смартфона на QR-код. Автоматически откроется страница сбора для калужского региона.

Необходимые вещи также можно принести по адресу: г. Калуга, ул. Ленина, д.81, каб.344, 330.

Список предметов первой необходимости для военнослужащих:

аптечки для первой помощи, жгуты;

фонари (любые);

батарейки, аккумуляторы;

текстиль: теплые пижамы, белье и др.;

таблетки для обеззараживания воды;

спальные мешки;

бронежилеты;

квадрокоптеры.

Телефон для связи: 8 (4842) 57-85-69.

ей жизни» прибыли сотрудники аппарата Управления и межрайонного отделения по ОУПДС УФССП России по Калужской области. Они по состоянию здоровья не имели противопоказаний к донорству и, после предварительного медицинского осмотра, пополнили банк крови региона.

По словам самих доноров, участие в подобных акциях они считают своим человеческим долгом, ведь каждому в любой момент может понадобиться донорская кровь.

Без неё невозможно вылечить детей и взрослых с заболеваниями крови или онкологией, донорская кровь может понадобиться простым людям, которые стали жертвами аварий, хирургическим больным, беременным женщинам, людям, перенесшим ожоги или травмы. Кроме того, пользу от сдачи крови получают и сами доноры, а заключается она в общем укреплении организма, профилактике сердечно-сосудистых заболеваний. Над всем этим стоит задуматься всем и каждому и вступить в ряды людей, которые гордо именуются донорами!

Пресс-служба УФССП России по Калужской области.