Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Стали известны победители регионального этапа конкурса научных работ

Стали известны победители регионального этапа конкурса научных работ
17.03.2023

Калужские судебные приставы подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса научных работ, посвященных истории образования, развития и современной деятельности института судебных приставов в России и зарубежных странах в 2022–2023 годах.

Напомним, что конкурс проводится Федеральной службой судебных приставов совместно с Всероссийским государственным университетом юстиции (РПА Минюста РФ) уже в 14-й раз. Его целью является раскрытие творческих способностей студентов, сохранение и развитие интеллектуального потенциала молодых учёных, поддержка интереса новых поколений юристов к проблемам исполнительного производства в России и принудительного исполнения судебных решений в зарубежных странах.

Решением конкурсной комиссии победителями регионального этапа конкурса в Калужской области стали:

- Андриянова Марина Дмитриевна, студентка 1 курса Калужского института ВГУЮ с работой на тему: «Правовой статус и полномочия судебного пристава в период реформ Ивана IV и Петра I».

- Гребенюк Надежда Игоревна, студентка 2 курса Калужского института ВГУЮ с работой на тему: «История становления и перспективы развития исполнительного производства в России».

Данные научные работы направлены в Москву для участия во втором Федеральном этапе конкурса.

Пресс-служба УФССП России по Калужской области.