Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Новый порядок предоставления документов ГФДЗ в Калужском регионе

Новый порядок предоставления документов ГФДЗ в Калужском регионе
07.06.2023

Филиал ППК «Роскадастр» по Калужской области информирует, что на 1 июня 2023 года переведено в электронный вид более 20 тыс. единиц хранения документов государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства (ГФДЗ). Для предоставления материалов ГФДЗ в электронном виде филиал оцифровывает необходимые данные.

Правила предоставления заинтересованным лицам документов ГФДЗ и сведений, содержащихся в таких документах, определены Порядком создания и ведения государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства, а также порядком их использования.

Информация, содержащаяся в фонде данных, является открытой и общедоступной, за исключением сведений, отнесенных законодательством Российской Федерации к государственной тайне.

Документация фонда данных предоставляется филиалом ППК "Роскадастр" бесплатно на основании заявления о предоставлении в пользование документации фонда данных в срок, не превышающий 3-х рабочих дней со дня принятия заявления.

Образец заявления размещен на официальном сайте Росреестра в разделе «Деятельность», подраздел «Государственное управление в сфере использования и охраны земель» «Получение сведений из государственного фонда данных»:

https://rosreestr.gov.ru/activity/gosudarstvennoe-upravlenie-v-sfere-ispolzovaniya-i-okhrany-zemel/poluchenie-svedeniy-iz-gosudarstvennogo-fonda-dannykh-poluchennykh-v-rezultate-zemleustroystva/

Заявление может предоставляться одним из способов:

- посредством официального сайта федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (Госуслуги);

- при личном обращении в Филиал по адресу: г. Калуга, ул. С. Щедрина, 121, либо в Филиалах по месту нахождения земельных участков;

- посредством почтовой связи в адрес Филиала;

- в электронном виде по адресу электронной почты ППК "Роскадастр", Филиала или на адрес электронной почты: GFDZ@40.kadastr.ru.

В случае обращения за документацией фонда данных по почте заявителю предоставляются только копии документации ГФДЗ.