Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Да укрепит Господь в вере и праведности!

Да укрепит Господь в вере и праведности!
08.11.2022

6 ноября в рамках автомобильного Крестного хода село Ульяново посетили многие святыни из храмов Козельской епархии

Автомобильный Крестный ход со святынями возглавил епископ Козельский и Людиновский Никита. Крестный ход начал движение после литургии в пустыни Спаса-Нерукотворного (село Клыково Козельского района). Далее сделаны остановки для молебнов в храме Смоленской иконы Божией Матери в Сухиничах, Казанском соборе и Петропавловском храме в Людинове и селе Овсорок Людиновского района, Успенском храме в Хвастовичах, Благовещенском храме в Козельске, храме Воскресения Христова в Ульянове.

В Ульяновском Воскресенском храме собралось к моменту приезда епископа Козельского и Людиновского Никиты, священнослужителей много прихожан. Люди с благоговением встретили частицу Креста Господня, частицу пояса Пресвятой Богородицы, ковчег с мощами преподобных старцев Оптинских, икону Спаса Нерукотворного, икону Божией Матери «Избавление от бед страждущих» и другие святыни из храмов Козельской епархии.

Отслужен молебен. Он был посвящён прошениям о нормализации трудной на сегодня ситуации на Украине. Священнослужители молились о том, чтобы Господь укрепил наших земляков, которые участвуют в специальной военной операции, дал им сил и стойкости.

Прихожане с благоговением прикладывались к иконам, ковчегу с мощами и всем святыням, молились о здравии своих ближних и просили Господа Бога не оставлять их и нашу родную землю российскую помощью своей.

Вскоре Крестный ход продолжил свой путь – его ждали в Козельске.

Людмила Николаева.

Фото автора.