Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Праздник в режиме онлайн

03.06.2020

В этом году детский праздник – ежегодный, красивый, который ждут с нетерпением не только дети, но и взрослые - прошёл в необычном режиме онлайн. Понятно, что коррективы в его программу внёс COVID-19. Тем не менее, организаторы постарались сделать День защиты детей интересным, увлекательным.

1 июня ульяновские школьники в режиме онлайн участвовали в акции «Мирное небо». Дети изображали в своих рисунках всё, что им дорого, что их окружает (природа, животные, мирное небо над головой, фрагменты из любимых сказок и т.п.) и размещали свои рисунки в социальных сетях.

Во время карантина эта акция стала альтернативой традиционным детским рисункам на асфальте.

В этот же день в привычном уже формате онлайн прошёл всероссийский урок по кибербезопасности, в котором участвовали и ульяновские школьники (организаторы – министерство просвещения РФ и министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ).

А в канун праздника, 29 мая, школьники всех об-щеобразовательных учреждений района приняли участие в «Уроке доброты», который тоже состоял-ся в режиме онлайн. Его организатор – ГБУ «Центр социокультурной реабилитации инвалидов. Диана Гурцкая» (г. Москва).

Наш корр.