Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

В День России

В День России
14.06.2019

12 июня, в День России с утра и до вечера в центре села Ульянова звучали песни, посвящённые нашей великой державе – Российской Федерации. Транслировались также патриотические стихи советских и российских поэтов, которые читали сотрудники Ульяновской районной и детской библиотек

В полдень у здания районного культурно-досугового центра состоялась торжественная церемония вручения паспортов молодым гражданам РФ –жителям нашего района.

Всех земляков сердечно поздравил с праздником – Днём России глава администрации муниципалитета Александр Анисимов. Обращаясь к юношам и девушкам, Александр Иванович отметил, что они получат свой первый важный документ - паспорт гражданина Российской Федерации в год 90-летия образования Ульяновского района. Такое событие, несомненно, запомнится молодым.

Из уст ведущих Владимира Хрусталёва и Ларисы Матюшкиной прозвучали стихотворные строки о великой и могучей державе – России, прошедшей многие испытания, но не склонившей головы. Как не гордиться принадлежностью к родному государству… И вот уже называют фамилии молодых земляков, которым вручает паспорт с добрыми напутствиями глава администрации МР «Ульяновский район». Вместе с документом 14-летним школьникам вручены памятные сувениры. Пакеты с блокнотами и ручками представителям молодёжи подарили от местного отделения ВПП «Единая Россия»; фотоальбомы, обложки для паспорта и брошюры «Конституция РФ» - от администрации муниципалитета в рамках Программы «Развитие молодёжной политики на территории Ульяновского района»; шоколадки и календари «Плохино. Румянцево. Ульяново» с важными историческими вехами – от территориальной избирательной комиссии Ульяновского района.

С напутственным словом в адрес юношей и девушек выступили: Елена Журавлёва (мама 14-летней школьницы Татьяны Журавлёвой), Вера Кучерова – председатель ТИК Ульяновского района.

В концертной программе участвовали артисты районного передвижного Центра народного творчества и художественной самодеятельности Ульяновского КДЦ (Лариса Матюшкина, Владимир Черкесов, Галина Данильцева, Владимир Хрусталёв, Нина Игнаточкина, Диана Данильцева) и детские танцевальные коллективы под руководством Анны Анисимовой и Ирины Матвеевой.

Всем участникам праздника представители молодёжи райцентра вручили ленточки «триколор» - символы Государственного флага РФ.

И ещё долго в райцентре звучали песни о России, способствуя праздничному настроению людей.

Людмила Саложенкина.

Фото автора.