Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Удачи вам и новых открытий

Удачи вам и новых открытий
25.01.2023

Студенчество - это время, когда для вчерашних школьников открываются глубины научного мира, и вся окружающая действительность становится огромной творческой лабораторией

Выпускники Ульяновского района постигают эти истины в аудиториях самых разных вузов нашей страны, достойно представляя малую родину в учёных сообществах технических и гуманитарных направлений.

Сомнений в выборе профессии у золотого медалиста, выпускника Заречной средней общеобразовательной школы Никиты БОРИСОВА не возникло. Ещё учась в школе, он знал, кем хочет стать.

Никита поступил в Московский технический университет связи и информатики. Он учится на факультете «Радио и телевидение. Инфокоммуникационные технологии и системы связи».

Ритм современной жизни заставляет постоянно находиться в движении и усваивать большое количество информации. Никита заинтересован в получении своего образования, поэтому старается хорошо учиться. Первую сессию он сдал на «отлично».

Самыми интересными дисциплинами в университете Никита считает: инженерную и компьютерную графику, программирование, физику и математику.

Среди других любимых увлечений, кроме учёбы, доминирует занятие баскетболом.

В будущем Никита планирует окончить магистратуру и работать по специальности.

С уверенностью можно сказать, что все свои планы он реализует и добьётся высоких результатов на выбранном поприще.

* * *

Выпускница Ульяновской средней общеобразовательной школы Татьяна ЖУРАВЛЁВА, студентка первого курса Калужского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России) уверена, что выбранный ею вуз станет отличной стартовой площадкой в жизни.

- После успешно сданной первой сессии хочу немного рассказать о себе, студенческой жизни, увлечениях, и почему я выбрала именно эту специальность.

Я учусь на факультете «Правовое обеспечение национальной безопасности». В наше время с юридической профессией связаны почти все государственные, правоохранительные и судейские должности в нашем государстве. Уже в старших классах я определилась с будущей профессией.

На данный момент одни из моих любимых, преподаваемых в первом семестре предметов стали: теория государства и права и история государства и права. Это основные, профильные предметы по моей специальности.

Кроме учёбы в моей жизни появляются и остаются другие увлечения. Я очень люблю читать книги, изучать архитектуру, рисовать. В свободное время люблю сходить в театр или в музей, посетить картинную галерею, или просто прогуляться по городу. Всё, что связано с искусством, меня вдохновляет.

Помимо учебного процесса, я продолжаю свою волонтёрскую деятельность, состою в сообществе волонтёров нашего университета, где мы помогаем не только людям, но и братьям нашим меньшим.

В будущем я собираюсь работать по своей профессии, оказывать людям юридическую поддержку и продолжать заниматься любимыми увлечениями, - отметила Татьяна.

Желаем Никите и Татьяне добиться того, к чему они стремятся, вынести для себя много истин, теорий, практик и результатов, а самое главное, набраться достаточного багажа знаний, ради которого они и стали студентами.

Светлана Козырева.

Фото из личного архива Никиты Борисова

и Татьяны Журавлёвой.