Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Полина Клочинова прокомментировала инци-дент с избиением группой подростков двух девочек

Полина Клочинова прокомментировала инци-дент с избиением группой подростков двух девочек
13.08.2020

Снятое на видео происшествие в Калуге вызвало общественный резонанс

В одном из городских пабликов Калуги разместили два видеоролика с избиением девочек. Компания девочек-подростков в микрорайоне Байконур избила свою подругу, а затем отправилась гулять и напала на еще одного несовершеннолетнего ребенка. При этом подростки сильно матерились и комментировали свои действия на камеру.

На видео мгновенно отреагировали сотрудники правоохранительных органов. Проверка подтвердила достоверность видео. Сейчас с подростками работают инспекторы по делам несовершеннолетних, после будет приниматься решение о постановке девушек на учет. Кроме того, наказаны будут и их родители, исполняющие свои обязанности ненадлежащим образом.

Все силы организаций профилактики должны быть направлены на детей, подростков, на семью, считает региональный координатор партийного проекта «Единой России» «Крепкая семья», депутат Законодательного Собрания Калужской области Полина Клочинова.

«Жестокое поведение в подростковой среде, имеющееся в нашем обществе, приводит к тяжелым психологическим и физическим последствиям для всех участников. Необходимо уделять особое внимание превентивным мерам его возникновения и распространения. Воспитание взаимоуважения и терпимости воспитывается у детей, прежде всего, в крепкой здоровой семье и обществе, и передается из поколения в поколение. Важно создавать воспитывающую среду», - указала Полина Дмитриевна.

Пресс-служба Калужского регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».