Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Детство всегда с нами

Детство всегда с нами
05.06.2019

1 июня в Международный день защиты детей в Ульянове на площади у КДЦ состоялся традиционный детский праздник

Комфортный первый день лета позволил собраться здесь и малышам с мамами, папами, бабушками и дедушками, и детям постарше, а также тем, кто посещает летний лагерь при школах района. Задорные детские песенки поднимали настроение.

Директор МОУ ДО «Центр развития детей и юношества» Оксана Татарникова, открывая праздник, обещала, что сегодня будет весело, и пригласила посмотреть выступление танцевальных коллективов «Импульс» и «Апельсин». Провела несколько игр.

Сотрудники детской районной библиотеки Светлана Панчук и Елена Горбунова зачитали телеграммы, пришедшие на праздник (ребятам было необходимо отгадать, кто их прислал), также загадали загадки по литературным персонажам.

Заместитель главы администрации муниципалитета Тамара Курбакова поздравила с праздником и пожелала всем прекрасного летнего отдыха. Всем ребятам, посещающим лагеря с дневным пребыванием при школе, - весёлого, интересного месяца. Лето должно быть насыщенным. В Ульянове много детских площадок. Тамара Васильевна выразила надежду на то, что они будут заполнены детьми, которые с новыми силами и радостью 1 сентября придут в школу.

Член молодёжного парламента при Законодательном Собрании Калужской области Ярослава Власкина сказала о проходящей в районе фото-акции «Поделись улыбкою своей». Пригласила всех детей на общее фото. Главное условие: на снимке у участников праздника должна быть радостная улыбка.

Объявлен конкурс рисунков на асфальте. Дети рисовали солнце, радость, смех, дружбу…

За участие в конкурсе всем детям вручены сладкие подарки и сувениры, приобретённые за счёт средств муниципальных программ: «Развитие молодёжной политики в Ульяновском районе» и «Семья и дети».

* * *

Такой же весёлый праздник детям подарили работники культуры и администрации СП «Село Поздняково». Собравшись около Касьяновской сельской библиотеки, ребята и взрослые с удовольствием играли в игры, предложенные организаторами, пели песни, участвовали в эстафетах и, конечно же, в конкурсе рисунка на асфальте. С праздника все расходились в прекрасном настроении.

Напомним, село Касьяново участвует в конкурсе «Город для детей – 2019».

Текст и фото Елены Ереминой.