Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Женщина – прекрасная картина

Женщина – прекрасная картина
10.03.2020

Накануне чудесного весеннего праздника в Ульяновском культурно-досуговом центре состоялся концерт, посвящённый женщинам всех возрастов. Его подарили им работники культуры и участники художественной самодеятельности

В зале аншлаг! Ведущая Марианна Выговская в самом начале, приведя ряд примеров, отметила, что нас - женщин даже чёрту не понять - он «даже нас боится и никогда не сможет угадать, что в женской голове всегда таится»... Говорила о непредсказуемости женщин, их секретах, логике (к примеру, если женщина говорит: ты только не волнуйся, на самом деле волноваться уже поздно), о желании быть единственными…

Заместитель главы администрации муниципалитета Тамара Курбакова всех женщин, девушек, девочек поздравила с праздником, от имени администрации призналась в любви женщинам, чьими руками творится история района.

- С наступлением весны во всех населённых пунктах около многих домовладений распускаются цветы, за которыми ухаживают женщины. В женских руках – счастье, забота о семьях, тепло, уют. И пусть будет так во всех семьях, - сказала Тамара Васильевна. Поблагодарила за активную жизненную позицию.

А затем, сменяя друг друга, на сцене появлялись Владимир Черкесов, Галина Данильцева, Валерий Рогов, Александр Овчинников, исполнявшие от души любимые песни для женщин, детская танцевальная группа «Сюрприз» под руководством Ирины Матвеевой. Про историю любви от прабабушки и про подружку спела ведущая.

Об удивительном даре женщин говорить одно, а подразумевать другое рассказала Наталья Фрольцова. Её монолог так и назывался «Чего хочет женщина?». Её «хочу» были разнообразны, но все сводились к шубе и бриллиантам, к отсутствию морщин и внешности на 17.

Никто из мужчин из зала, которых было очень мало, не раскрыл секретов, не решился по приглашению Марианны подняться на сцену и рассказать, как подготовился к празднику.

А ещё она пояснила, что если бы не было женской дружбы, то разорились бы телефонные компании (не секрет, что, не успев расстаться, подружки тут же созваниваются), закрылись бы магазины модной одежды и косметики, и, возможно, поэты остались бы без вдохновения…

Настоящим сюрпризом было предложение всем зрителям стать участниками популярной телевизионной передачи «Давай поженимся». Развернувшаяся на сцене история, пожалуй, никого не оставила равнодушным. От ведущего передачи Максима Васильева зрители узнали, что главная героиня вечера 28 лет не может найти себе пару… На сцене появилась стройная, миниатюрная Дуняша (Тамара Игнатова). На все вопросы ведущего звучали песенные ответы, и всем стало понятно, что жених ей нужен «чтоб не пил, не курил и цветы всегда дарил…».

Первым завоевать её сердце попытался гость из ближнего зарубежья - и упитанный, и воспитанный, несравненный пан Горилка (Алексей Макеев), приготовивший невесте в подарок песню, под которую они пустились в пляс.

Вторым претендентом стал любвеобильный мужчина – красавец, гость с солнечного Кавказа Гиви (Виктор Анисимов), почти пробежавший мимо невесты: настолько он увлёкся кавказским танцем любви с восточной красавицей (Ольга Червякова).

Третьим претендентом на руку и сердце красавицы стал дядя Ваня (Владимир Черкесов), который целых 50 лет не может найти себе пару и очень надеется, что Дуняша скажет ему «Дорогой, давай поженимся».

Четвёртым претендентом оказался натуральный блондин (Александр Овчинников)… и молодой, и заводной, и знаменит, и холостой… Невеста сразу расцвела и собралась с ним даже на край света. А он, не раздумывая, сделал ей песенное предложение!

С каждым новым концертом убеждаешься, что артистичных людей в нашем районе много. И постепенно раскрывают свои таланты совершенно новые люди, которые, несмотря на занятость, ходят на репетиции, отрабатывают каждое движение, каждую фразу, а затем радуют зрителей. Безусловно, от всех зрителей им огромное спасибо.

Во втором отделении зрителям дарил песни московский ансамбль народной песни «Любо-мило». Марианна Выговская поблагодарила за замечательный подарок ОАО «ТиЭйч Рус Калужский», лично генерального директора Владимира Облова.

В исполнении ансамбля прозвучали как русские народные песни, так и казачьи. Многие зрители подпевали, а некоторые даже в пляс пустились. Аплодисменты переходили в овации. Настолько всё было весело, задорно и тепло.

Текст и фото Елены Ереминой.