Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Вдохновенно, зрелищно, красиво

Вдохновенно, зрелищно, красиво
16.03.2021

Академический ансамбль танца Калужской областной филармонии (художественный руководитель Елена Теребиленко) создан сравнительно недавно – в 2018-м году. За это время участники молодого танцевального коллектива выступили с концертными программами в ряде городов России, в Белоруссии и даже в Париже. Всюду артисты тепло встречены зрителями.

25 февраля на сцене Ульяновского районного культурно-досугового центра выступил танцевальный коллектив с программой «Зимние забавы».

Зрители увидели прекрасное выступление молодых участников коллектива. В хореографических зарисовках обыграны зимние посиделки, «вечорки», «девишники», гадания, состязания парней в силе, ловкости, сноровке. Каждое выступление сопровождалось комментариями очаровательной ведущей Анастасии Семесенко.

Яркие, праздничные русские народные и карнавальные костюмы артистов, их энергия, жизнелюбие, улыбающиеся лица, музыкальное сопровождение – всё это восторгало зрителей, которые одаривали артистов дружными аплодисментами.

Вместе с коллективом приехал солист областной филармонии Дмитрий Башкиров. Он порадовал зрительскую аудиторию исполнением вокальных номеров. Красиво, раздольно прозвучали любимые многими песни: «Вдоль по улице метелица метёт», «Живёт моя отрада…», «Ах ты, душечка», «У леса на опушке» в его исполнении.

Ульяновцам понравилась концертная программа. Некоторые зрители не могли не выразить словами положительные эмоции от всего увиденного на сцене.

Людмила Баранова:

Концерт – просто супер! Я в восторге. Получила массу приятных эмоций. Понравилось всё: прекрасно отточенные движения артистов в танце, их яркие, разнообразные костюмы, музыка, выступления ведущей и вокалиста. Концертная программа прошла «на одном дыхании». Всё было вдохновенно, зрелищно, красиво. Больше бы таких выступлений на нашей сцене!

Светлана Панкратова:

Артисты – настоящие мастера своего дела. Сколько чувств и настроения в каждом танцевальном движении! Как живо, энергично они работают на сцене. Со стороны кажется, что им это даётся очень легко, хотя это не так. Понятно, что выступлению предшествовала большая, трудная работа. С восхищением слушала песни в исполнении Дмитрия Башкирова. Какой чудесный, просто волшебный голос! С концерта ухожу в отличном настроении. Хочется от души сказать спасибо за помощь в организации этого концерта спонсору – генеральному директору ООО «ТиЭйч Рус «Калужский» Нго Тхан Хоан и исполнительному директору компании Юрию Ветрову.

Людмила Николаева.

Фото автора.