Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

В благоприятной атмосфере

В благоприятной атмосфере
25.10.2022

В рамках месячника пожилых людей в Заречном сельском Доме культуры проходили посиделки с чаепитием, на которые были приглашены пожилые жители села.

Всех приветливо встретили в зрительном зале очага культуры его заведующий Елена Раткина, руководитель клубного спортивного формирования Ольга Коркина, библиотекарь Заречной сельской библиотеки Надежда Морозова.

Состоялось чаепитие с угощением, тёплое общение в непринуждённой обстановке. Воспитанники детской школы искусств под руководством Надежды Боковой читали для пожилых людей стихи, исполняли песни. Добрые слова тёплых пожеланий прозвучали в адрес селян из уст ведущих мероприятия Елены Раткиной и Ольги Коркиной, библиотекаря Надежды Морозовой, главы администрации СП «Село Заречье» Виктора Ульянова, Е.М. Сапёровой.

На мероприятии был избран председатель первичной ветеранской организации с. Заречье – им стала Екатерина Сапёрова, за которую все единодушно проголосовали.

Встреча подарила людям радость и оставила добрые воспоминания.

Переходящий сундучок – в Ульяновском районе

Как известно, 2022 год объявлен Годом культурного наследия народов России. В связи с этим в марте этого года в Калужском Доме творчества и кино «Центральный» состоялась торжественная церемония открытия Года культурного наследия народов России, на которой объявлено, что каждому району будет передан символический переходящий сундучок. В него необходимо будет положить предметы, рассказывающие о жизни района, его истории.

Первыми заветный сундучок получили представители сферы культуры Куйбышевского района. Затем он был передан кировчанам, Спас-Деменскому и Юхновскому районам. В сундучок были положены куклы «Коляда», «Льнянушка», символизирующие благополучие, рушник с гербом одного из районов, холст и т.д.

Делегация культработников Ульяновского района ездила за сундучком в Юхнов, где его торжественно передали нашим землякам глава администрации МР «Юхновский район» Марина Ковалёва и заведующий отделом культуры Наталья Павленко.

Как отмечает заведующий отделом культуры Владимир Хрусталёв, сотрудники культуры нашего района тоже приготовили предметы для сундучка – куклу «Ульянушка» и декоративную тарелку с фото-фрагментами Ульянова.

Людмила Николаева.

Фото предоставила Надежда Морозова.