Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Умеют и трудиться, и веселиться

Умеют и трудиться, и веселиться
09.03.2023

В канун Дня 8 Марта в Дудоровском сельском Доме культуры состоялся праздник для женщин – участников первичной ветеранской организации сельского поселения и членов районного женсовета

Многие из них – активные участники ежегодных конкурсов «Ветеранское подворье» и «Лучший садово-огородный участок ветерана».

В праздничном мероприятии приняли участие гости из райцентра – председатель Ульяновской районной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов Татьяна Писарева и сотрудник социальной сферы, председатель районного женсовета Татьяна Полякова.

Нарядные, жизнерадостные женщины-труженицы собрались за накрытыми столами (угощение для праздника готовили сами). Тёплое общение в благоприятной атмосфере, песни, танцы, праздничное угощение – всё это подарило селянам и гостям приподнятое настроение.

Порадовала собравшихся исполнением песен и стихов ведущая Елена Родионова – заведующий СДК. Женщины подпевали ей любимые песни своей молодости: «Добрый вечер», «С праздником вас», «Ходит песенка по кругу», «Звёздочка моя» и другие.

Собравшихся тепло и сердечно поздравили с праздником специалист администрации СП «Село Дудоровский Ольга Балакирева, Татьяна Писарева и Татьяна Полякова. Татьяна Егоровна и Татьяна Петровна привезли гостинцы к чаю и вручили женщинам живые цветы.

Председатель первичной ветеранской организации сельского поселения «Село Дудоровский» Раиса Дятлова тоже от всей души поздравила односельчан с Днём 8 Марта. Раиса Александровна вручила сладости, сувениры с логотипом Ульяновского района и цветы семьям мобилизованных военнослужащих – участников специальной военной операции на Украине. Она также поздравила именинников, которые отметили в феврале-начале марта дни рождения – Александру Дмитриевну Гвоздеву и Наталью Юрьевну Митякову и вручила им подарки. Для них прозвучали песни.

Душевный праздник организовали для себя женщины под руководством Раисы Дятловой. И работать умеют, и веселятся от души – молодцы!

Людмила Николаева.

Фото автора.