Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Слава мужчинам – отважным и сильным

Слава мужчинам – отважным и сильным
01.03.2021

Накануне Дня защитника Отечества в Ульяновском культурно-досуговом центре состоялся праздничный концерт

Самое ценное, что есть в нашей жизни – это мир, спокойствие и стабильность, а потому не случайно День защитника Отечества имеет богатую и славную историю. Как бы не назывался этот праздник, он всегда являлся символом мужества, самоотверженности, достоинства и чести.

«В этот час мы приветствуем вас, чуткие, смелые, сильные, щедрые, мудрые, красивые, одним словом, настоящие мужчины. Как гордо звучит слово «мужчина». А о чём оно говорит? Мужчина – это смелость, боль, великодушие и благородство, мужество и сила, а также политика, бизнес, армия, футбол и, конечно, женщина. В самый трудный момент, когда нам нужно сильное плечо, наши мужчины всегда рядом с нами и готовы защитить и поддержать. Защитником Отечества может быть не только военнослужащий. Каждый мужчина всегда был, есть и будет защитником своей семьи, родного дома, города, а следовательно и своей Родины. И всё же работа, состоящая в защите Родины, благородная и достойная» - начинают праздничную программу ведущие Марианна Выговская и Галина Данильцева.

На российских границах, / В уголках отдалённых,

Служат парни простые / В офицерских погонах.

Я хочу заглянуть / В ваши светлые лица.

Эти песни для вас, / Офицеры границы.

В исполнении Галины Данильцевой, Владимира Черкесова, Алексея Макеева, Михаила Алимцева, Виктора Рыгалина звучат патриотические песни, посвящённые героям Отечества.

Большим сюрпризом для зрителей стало выступление новой «звёздочки» из села Заречье Ивана Идидзе. В его исполнении прозвучали песни «Офицеры границы», «Дом родной». У юного вокалиста прекрасный голос, который зачаровывает до глубины души.

Какой же концерт без цветов жизни - детей. С праздничным поздравлением выступили Карина Газигамедова, Анна Захарова и Максим Фадеев. Тематический танец «У солдата выходной» исполнила танцевальная группа «Импульс» под руководством Ирины Матвеевой (Максим Фадеев и Анна Захарова).

Современные популярные композиции прозвучали в исполнении обаятельной Дианы Данильцевой.

Всплеск бурных эмоций вызвала у зрителей песня «Мадам Брошкина» в исполнении Марианны Выговской в милом кафе «Последний шанс». В роли настоящего полковника и его дамы сердца выступили Виктор Анисимов и Тамара Игнатова.

Порадовали своим выступлением ценители русской народной песни: Нина Игнаточкина с песней «Синеглазый василёк» и вокальное трио (Ирина и Владимир Черкесовы, Нина Игнаточкина) с песней «Играй, гармонь».

Затем на «Женсовете всех времён» собрались абсолютно разные женщины – феминистка древнего племени (Елена Горбунова), синьорита XVвека (Валентина Лифанова), строгая комиссарша (Тамара Игнатова), бизнес-леди (Наталья Фрольцова). На повестке собрания обсуждался вопрос о том, что женщины могут со всем справиться сами, никакие мужчины им не нужны, нет от них никакого толку. Но вдруг с небес к женщинам спустилась чудо-дева из будущего (Ярослава Власкина). Была она грустна и печальна. Сообщила она членам женсовета, что плохо им будет в будущем без мужчин, без их любви и ласки. Без сомнения, мужчины женщинам нужны. На этом и порешили.

В продолжении этой темы Елена Аргунова исполнила песню «Мужиков надо любить», а Марианна Выговская – песню «Не верь чужим словам».

В завершении концерта в исполнении дуэта (Галины Данильцевой и Марианны Выговской) прозвучала песня «Давайте выпьем за мужчин».

Концертная программа получилась интересная, насыщенная и действительно, праздничная.

Поздравляем мужчин с праздником мужества и благородства, отваги и силы, милосердия и добра. Желаем надёжного тыла и мирного неба над головой, чтобы вам никогда не пришлось применить своих боевых навыков и умений. Пусть ваша жизнь ежедневно наполняется яркими событиями, успехами и достижениями, а сердце всегда будет согрето вниманием, любовью и заботой родных и близких!

Светлана Козырева.

Фото Елены Ереминой.