Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Сердце каждого из деток будет пусть теплом согрето

Сердце каждого из деток будет пусть теплом согрето
02.06.2021

Дети – радость, дети – счастье./ Детства нет поры прекрасней!/ Пусть же будет оно светлым,/ Добрым, мирным, беззаветным!

1 июня, в Международный день защиты детей, природа подарила жителям села Ульянова солнечный денёк. Около районного культурно-досугового центра собрались любознательные мальчишки и девчонки, их родители, бабушки и дедушки, воспитатели, учителя, гости. С нетерпением они ждали праздника, который вот-вот должен начаться.

На сцене появилась ведущая Нина Игнаточкина и объявила о начале веселья. Поздравили детей с праздником, с началом любимых летних каникул заведующая отделом образования администрации МР «Ульяновский район» Ольга Кузнецова и помощник прокурора Ульяновского района Наталья Полугодина. Они пожелали им крепкого здоровья, больше радостных моментов, отдыхать с пользой для себя и окружающих, чаще быть на свежем воздухе, соблюдать необходимые меры безопасности и с новыми силами вернуться в сентябре за школьные парты.

Наталья Александровна напомнила о необходимости защищать права ребёнка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.

Ребята отправились в путешествие на паровозике вместе с любимыми героями мультфильмов Лунтиком и Зайчиком. На станции «Школьная» детей поздравили с праздником школьники из детского хора «Секунда» под руководством Дарьи Бычиной, исполнив две композиции. На станции «Летняя» ребят встретила хозяйка летней поры – Лето (Ирина Матвеева) со своими очаровательными ромашками. Танцевальная группа «Импульс» подарила присутствующим красивый танец.

Чтобы наладилась тёплая солнечная погода, самые маленькие участники праздника из коллектива «Сюрприз» исполнили танец для Тучки (Карина Карпухина), чтобы её развеселить. Музыкальный подарок приготовила маленькая Варя Кузьмина, задорно исполнив песенку. Для самых маленьких Лето провело весёлые игры. Дети пытались надуть самый большой мыльный пузырь, прыгали на больших мячах.

Прибыв на станцию «Знакомство», ребятишки познакомились с очаровательным Петрушкой (Максим Фадеев). Он загадал детям загадки и вместе с ними отправился путешествовать дальше. На станции "Игровая» Петрушка играл с ребятами в интересные игры: с завязанными глазами дети пересчитывали пуговицы в мешках, голосами разных животных («хрюканьем», «кваканьем», «гавканьем») пели известные детские композиции. В игре «Забери приз» (большой чупа-чупс) быстрее всех среагировал Арсений Коротков, приз достался ему.

Станция «Сказочная» заставила детей поволноваться. На празднике появилась Баба-Яга (Карина Газимагомедова) и хотела испортить веселье. Она обвинила ребят в том, что они не умеют ни петь, ни танцевать. Пришлось детям доказать Бабе-Яге, что это не так. Баба-Яга загадывала детям запутанные загадки, но ребята отвечали правильно. Пришлось ей убраться восвояси.

Прекрасно спели дуэтом Максим Макеев и Рома Садкевич. Понравилось детям выступление шоу-группы «Кластер» (солировала Даша Джишкариани) и детского хора «Секунда» под руководством Дарьи Бычиной. На последней станции «Юный художник» детишки проявили свои художественные способности, рисуя мелом на асфальте природу, любимых сказочных героев, семью, друзей и многое другое.

За участие во всех конкурсах ребята награждались сладкими призами. Праздник получился весёлым, интересным, доставил массу удовольствия и взрослым, и детям.

Светлана Козырева.

Фото автора.